Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Шторм в Великобритании

Британские метеорологи выпустили предупреждение о погодной опасности на севере страны, который уже несколько дней находится под властью шторма «Эбигейл». Пик шторма пройден, однако сохраняется высокая вероятность наводнения.

От удара стихии уже пострадали несколько тысяч человек, оставшихся без света из-за перебоев с электроэнергией. Максимальная скорость ветра была зафиксирована на Внешних Гебридских островах — она составила 135 километров в час.

Между тем эксперты предупреждают, что вслед за «Эбигейл» на Великобританию может обрушиться образовавшийся в Атлантике экс-ураган «Кейт». Вдоль берегов рек развёрнуты преграды из мешков с песком и других временных барьеров для воды, а местное население предупреждено о потенциальной опасности.

Шторм не успел нанести заметных разрушений, и большинство фотографий, публикуемых новостными агентствами и пользователями соцсетей, связаны с гигантскими волнами, принесёнными «Эбигейл».

Today's footage of strong winds from #StormAbigail hitting #NewBrighton on #Wirral Watch more at wirralweather.com

Видео опубликовано Wirral Weather (@wirralweather)

В прибрежном Кливлисе волны взбили обильную пену, которая также попала на снимки очевидцев происходящего, и вызвала множество шуток о «пенной вечеринке» на ноябрьском пляже.

Bit #wild up #Cleveleys . Still #cycling though #igerscycling #igerslancashire #lancashire #storm #stormy #sea

Видео опубликовано nick_higginson (@nick_higginson)

#Статья #социальные_сети #фото #Великобритания #Шотландия