Интернет
Ольга Жигулина

«Ночная смена»: что публикуют в своих инстаграмах люди, работающие по ночам

Редактор издания Daily Dot Келси Лоуренс (Kelsey Lawrence) обратила внимание на популярность в Инстаграме хэштега #Nightshift (от «ночная смена» на английском), использованном более 800 тысяч раз. Журналистка посчитала его «самым реальным» среди тегов, введённых пользователями сервиса.

Ночные рабочие часы она назвала «колдовскими часами», когда работы слишком много или наоборот почти нет, и предложила воспользоваться поиском по этому тегу тем, кто по какой-либо причине не должен спать и хочет почувствовать себя менее одиноко.

По мнению Лоуренс, хэштег #Nightshift «прежде всего выражает солидарность» и часто связан с конкретными профессиями — например, по нему можно найти «непомерное количество» селфи медработников.

Кроме того, Лоуренс утверждает, что специфика публикуемых по ночам снимков состоит в том, что в это время суток глупые вещи и старые мемы кажутся смешными.

Чаще всего на таких снимках можно увидеть безлюдные помещения с приглушённым или наоборот ярким люминесцентным светом, а также авторов фотографий и их коллег, убивающих время или отдыхающих прямо на рабочем месте.

TJ выяснил, что публикуют в русскоязычном инстаграме по тегу #ночнаясмена. Всего им помечено в приложении свыше девяти тысяч снимков, однако в действительности к реальности имеют отношение меньше половины, так как тег облюбовали спамеры.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #хэштеги #работа_в_офисе