Фото: «Три солнца» над Челябинском Статьи редакции

Несколько дней подряд жители Челябинска наблюдают по утрам редкое оптическое явление — гало. Оно выглядит обычно как кольцо вокруг небесного светила и напоминает «ледяную радугу» или, как в Челябинске, три солнца сразу. Гало наблюдаются в холодную погоду, так как вызваны, как правило, формированием ледяных кристаллов в перистых облаках.

Судя по публикациям в сети, за последние дни оптический феномен наблюдался также в других городах Урала. В соцсетях появились массы фотографий.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u043b\u044f\u0431\u0438\u043d\u0441\u043a","\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0433\u0430\u043b\u043e","instagram"], "comments": 28, "likes": 21, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 56743, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 20 Nov 2015 12:46:27 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Служебный череп

20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стройный Никита

DELETED
7

Тебя глючит. Нету никаких трех солнц. И этого сообщения тоже нет. Проснись, чувак, вернись в нормальный мир.

Ответить

Гордый американец

DELETED
1

Тоже хочу немного. Поделитесь?

Ответить

Служебный череп

Polina
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Можно и отсыпать, если три солнца появятся.

Ответить

Данный франт

9

Очень красиво! А православнутые еще ниче не придумали по этому поводу?

Ответить

Благоприятный пришелец

Evgeniy
8

Это чудо (и северное сияние тоже) Господь придумал, чтобы у жителей холодных регионов было своё эксклюзивное чудо, и им не было так обидно.

Ответить

Благоприятный пришелец

Станислав
2

На всякий случай, я так не считаю, конечно же.

Ответить

Морской самолет

Станислав
0

Жителям северных регионов придумали надбавку 80% и бесплатный проезд до места отпуска раз в два года, чтобы не так обидно было

Ответить

Серый дебаркадер

Evgeniy
3

Можно и оскорбиться

Ответить

Неопределенный пёс_анон

6

Вдруг напомнило

Ответить

Деловой Кирилл

Rony
2

В одних картинках эпичности овер 9000.

Ответить

Денежный цвет

Hamsta
2

Анимешники... Анимешники никогда не меняются...

Ответить

Избирательный томагавк_два

3

Только это называется паргелий, а не гало.

Ответить

Секретный фонарь

hyposlasher
4

Паргелий – разновидность гало

Ответить

Избирательный томагавк_два

Егор
5

Гало это когда без солнца. Паргелий с двумя ложными солнцами. В гало нет ничего удивительного и уж точно не заслуживает отдельной статьи на Tj. Здесь же у нас именно паргелий, которое встречается намного реже.

Ответить

Славный Кирилл

hyposla…
0

вот-вот - довольно обыденное явление. Занятное, но отнюдь не редкое

Ответить

Заинтересованный Абдужаббор

hyposlasher
–1

Парагеев.

Ответить

Секретный фонарь

3

Сколько шума из-за обыкновенного гало

Ответить

Мобильный бас

Егор
7

Никакого шума. Просто красивые фото от Оли.

Ответить

Дурной цветок

2

Кроме Челябинска такого нигде не происходит чтоли? Никогда особо не удивлялся, а в новостях постоянно Челябинск с тремя солнцами.

Ответить

Ядерный пистолет

Илья
0

Регулярно, я хз почему такой хайп.

Ответить

Удобный меч

2

Ну где это ещё могло произойти ?

Ответить

Комментарий удален

Автономный Филипп

0

Опять в Челябинске вся веселуха..

Ответить

Частый украинец

0

Для к х это уже обыденностью становится)

Ответить

Противоположный шар

Снежный
1

Пытался нажать на кнопочки снизу ((

Ответить

Частый украинец

Гарын
0

У меня постоянно такое желание в play market возникает, когда полные скриншоты приложения просматриваю)

Ответить

Деловой Кирилл

0

По-моему было уже той зимой.

Ответить