Интернет
Вадим Елистратов

Письмо жительницы Сингапура об опасности вязания в метро породило шуточный флешмоб

В середине ноября жительница Сингапура по имени Тан Лэй Хун (Tan Lay Hoon) написала в издание The Straits Times письмо, где выразила своё беспокойство по поводу увиденной ею в метро девушке, которая занималась вязанием, по её мнению, создавая опасность для окружающих.

В крупнейшей газете страны не стали игнорировать послание женщины и опубликовали его целиком.

Недавно я встретила молодую женщину, которая занималась вязанием в вагоне метро.

Она наклонилась вперёд, создав зазор между её спиной и спинкой сиденья, возможно, чтобы исключить любые помехи для своих движений.

Я сказала ей, что вязание в движущемся поезде может быть опасным. Но она ответила, что занимается этим уже очень долго, и вернулась к своему делу. С обеих сторон от неё сидели пассажиры.

Несмотря на то, что поезд был относительно пустым в «тихие» часы, вязание — небезопасный вид активности для движущегося состава.

Временами поезда при движении накреняются или резко останавливаются. Если подобное событие застанет женщину врасплох в тот момент, когда она будет поднимать спицу, она может воткнуть её в сидящего рядом соседа или стоящего перед ней человека.

Если спица проткнёт глаз или другую часть тела пассажира, не успевшего увернуться, у этого могут быть очень серьёзные последствия. [...]

Кстати говоря, при каких обстоятельствах надо нажимать кнопку тревоги?

Тан Лэй Хун, читательница The Straits Times

«Излишне подробное» описание опасностей вязания в метро позабавило жителей Сингапура, и они начали писать свои пародии на письмо женщины. Многие из них набрали тысячи лайков на Фейсбуке.

Послания читателей The Straits Times были посвящены, например, опасности качать в метро головой под музыку.

Смеяться с открытым ртом.

Носить наручные часы.

Спать в дороге.

Писали и о том, что своих соседей по вагону можно случайно убить запонками.

Или что застёгнутая наполовину рубашка может расстегнуться из-за резкого движения и показать людям «нежеланную обнажённость», тем самым вызвав панику.

Многие комментаторы подшучивали над заключительным вопросом женщины, в конце своих «писем» в шутку спрашивая о чём-то, никак не относящемся к остальному тексту.

Итог флешмоба подвела американка Дженн Киклитер, отметившая, что на поездах очень опасно ездить в принципе, и они должны быть остановлены.

#флешмобы #Сингапур #вязание_в_метро #Straits_Times