Интернет
Ольга Жигулина

Британская модель стала в 10 раз популярнее в Инстаграме после отказа от «идеальных» снимков

Британская модель и блогер Стина Сандерс (Stina Sanders) в середине ноября отказалась от гламурных снимков в своём инстаграме ради «реальной жизни». Результатом её эксперимента стала потеря подписчиков, быстро обернувшаяся десятикратным ростом их числа.

24-летняя жительница Лондона за несколько дней показала своим подписчикам облезший лак на ногтях, собственную поездку к психотерапевту, процесс удаления нежелательных волос с верхней губы и несколько нелестных селфи.

В первые дни число подписчиков в её инстаграме снизилось с 13 до 10 тысяч, однако позже снова начало расти благодаря вниманию к блогу со стороны крупных интернет-изданий вроде People. На момент публикации заметки у блога Сандерс около 105 тысяч подписчиков.

Я хотела посмотреть, что на самом деле произойдёт, если я перестану размещать гламурные фотографии и поделюсь вещами, которыми обычно не делятся даже с друзьями, вещами, которые считаются табуированными. Лично я считаю, что Инстаграм — это фальшивка со всеми этими фильтрами и размытиями, так что я думала, это будет интересно.

Стина Сандерс, модель
Фотографии из инстаграма Стины Сандерс до эксперимента

Эксперимент Сандерс был вдохновлён решением другой модели, австралийки Эссены О'Нил (Essena O’Neill). В начале ноября О'Нил разоблачила собственный идеальный образ в социальных сетях и удалила аккаунты с десятками тысяч подписчиков.

#Новость #Instagram #социальные_сети #Эссена_О_Нил #Стина_Сандерс