Мясокомбинат «Дымов» объявил в розыск пачку сосисок Статьи редакции

8 декабря в соцсетях стали популярны два фото акции «Дымов»: в пачке, визуально рассчитанной на 10 сосисок, лежало лишь восемь, а две были прикреплены к ней сбоку. В самой компании объяснили предполагаемый маркетинговый трюк стандартной упаковкой.

Снимки были опубликованы пользовательницей Твиттера Ариной Носовой, обратившей внимание на нестандартную акцию. Судя по упаковке, производитель мясных изделий предлагал две сосиски бесплатно в дополнение к восьми.

Фото упаковки «Дымова» широко разошлись по рунету: пользователи удивлялись тому, почему производитель просто не положил десять сосисок в одну пачку, и предполагали, что две сосиски просто переложили в другой отсек.

9 декабря представители компании прокомментировали акцию у себя в Фейсбуке, отреагировав на запись пользовательницы соцсети Anastasia Alex с помощью нашумевшего мема с Траволтой. По словам сотрудников «Дымова», изначально в 454-граммовых пачках и продавалось по восемь сосисок, хотя стандартная упаковка вмещает в себя до десяти.

Есть множество неразрешённых вопросов человечества: было первым яйцо или курица, кто построил Египетские пирамиды и так далее. Сегодня Anastasia Alex добавила ещё один вопрос в мировую копилку тайн: куда делись ещё две сосиски?

Благо хоть тут мы можем помочь! Секрет в том, что двух сосисок, почти объявленных в международный розыск, никогда и не было ни в одной пачке весом 464 грамма. В стандартные упаковки мы кладём по восемь сосисок, а к акционным добавили ещё две штуки в подарок. Для сомневающихся мы объявляем суперконкурс! Отдадим годовой запас сосисок тому, кто найдёт целую пачку «Молочных ГОСТ 464 г» с десятью сосисками без акции!

представители компании «Дымов»

В компании заверили пользовательницу, что в акции участвуют и упаковки с десятью сосисками, но большего веса: «Наименьший, в 464 грамма, как раз стал жертвой вашей наблюдательности».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u043e\u0441\u0438\u0441\u043a\u0438","\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0435_\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0440\u043a\u0435\u0442\u0438\u043d\u0433","\u0434\u044b\u043c\u043e\u0432"], "comments": 47, "likes": 47, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 56886, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 10 Dec 2015 15:55:25 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Царский клуб

59

Сосисочная вечеринка в комментариях, на этот раз БУКВАЛЬНО!

Ответить

Театральный Даниль

Mr.
9

А ЧЁ ЭТО ВЫ БЕЗ ПРЕВЬЮШКИ ?

Ответить

Национальный дебаркадер

Lion
0

Трогни...

Ответить

Лекарственный кубок

Mr.
6
Ответить

Склонный дым

Mr.
1

Щас все начнут фото своих сосисок кидать в комментсы.

Ответить

Склонный дым

Что
2

ИЛИ НЕТ.

Ответить

Педагогический

Что
1

Надеешься, что да, или что нет?)

Ответить

Склонный дым

Polina
5

скорей на это

Ответить

Благополучный пистолет

Mr.
0

Добро пожаловать! Проходи!

Ответить

Комментарий удален

Американский Даниль

Илюхер
8

На самом деле, ребята хорошо сработали, но промах есть в этой акции : две дополнительные сосиски могли положить в основной контейнер, а не дополнительный, или просто основной контейнер должен был быть меньше. Вполне правильное возмущение, ибо акция действительно получилась из разряда "купи три диска по цене двух и получи один в подарок"

Ответить

Передний Макс

Снежный
2

скорее купи 2 диска по цене 3 и получи один в подарок

Ответить

Американский

Карим
0

Да, именно так, перепутал)

Ответить

Разный алмаз

14

Гнилой отмаз. Упаковка-то явно на 10 сделана. Вес уменьшили, а упаковку поленились переделать коммерсанты херовы.

Ответить

Бессмысленный кубок

Разный
1

Эта же упаковка используется на 10 сосисок

Ответить

Разный алмаз

sf
3

Бред какой-то делать фасовку по 8 и по 10 сосисок.

Ответить

Комментарий удален

Мрачный

Разный
1

А какая разница? Хоть четыре или двадцать пусть кладут.

Ответить

Научно-Технический браслет

5

ну норм "дымов" ответил.

Ответить

Бессмысленный кубок

5

Вообще 8 сосисок это тоже самое что .9л молока и 220гр масла

Ответить

Склонный дым

sf
3

Молоко: 0,8л
Кефир: 0,43л
Масло сливочное: 180г
Греча: 900г
Мазик: 220г
Шоколад: 85г

Ответить

Белорусский цветок

Что
0

«Альпен Гольд» же продают по 90 грамм, так что что странного будет в 85 :-)

Ответить

Склонный дым

Saint
4

так это не странно, это почти прямое включение из холодильника

Ответить

Национальный дебаркадер

sf
0

Беспредел!

Ответить

Комментарий удален

Ужасный Женя

sf
0

и 32 gb в micro sd

Ответить

Четкий Даниль

4

Открою и закрою тему сразу

Ответить

Ученый пистолет

3

Сосиски = идеальный продукт для маркетинга

Ответить

Ученый пистолет

Иван
4

Ну и классика

Ответить

Стабильный яд

3
Ответить

Стабильный яд

Bydlo
1
Ответить

Итальянский крюк

2

А дымов вообще нормальный? в смысле, более/менее съедобный?

Ответить

Адекватный торшер

Антон
1

Абсолютли)

Реально годные, особенно на гриле и жарить)

Ответить

Итальянский крюк

Oleg
0

спс

Ответить

Трудящийся алмаз

2

Такое ощущение, что где-то, наебалово. Сосисок то 9 в пачке изначально!

Ответить

Острый якорь

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый якорь

Острый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мясной динозавр

0

Какой острый сосисочный вопрос.

Ответить

Ленинский Гоша

Kirill
11

Количество сосисок имеет значение)

Ответить

Экономический Кирилл

Варя
24

эх, Варя...

Ответить

Домашний алмаз

Варя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зарубежный единорожек88

Варя
0

Ух, Варя!

Ответить

Ленинский Гоша

Slow
3

Да тут все это обсуждают, а одна я ух и ах(

Ответить

Зарубежный

Варя
2

Таковэйшн репутейшн =(

Ответить

Крошечный Филипп

0

вирусный маркетинг получился ) производителю норм, чо

Ответить

Немой торшер

0

Молодцы что ответили мемом)

Ответить

Предстоящий чувак

0

Акция с "дымком"...

Ответить

Тогдашний хичхакер

0

В голос

Ответить

Существенный Мика

0

кто построил Египетские пирамиды

Тут "египетские" с маленькой буквы должны быть. Неграмотность!

Ответить

Решительный кот

0

Купи две сосиски и получи 8 в подарок?

Ответить