Интернет
Никита Лихачёв

Мясокомбинат «Дымов» объявил в розыск пачку сосисок

8 декабря в соцсетях стали популярны два фото акции «Дымов»: в пачке, визуально рассчитанной на 10 сосисок, лежало лишь восемь, а две были прикреплены к ней сбоку. В самой компании объяснили предполагаемый маркетинговый трюк стандартной упаковкой.

Снимки были опубликованы пользовательницей Твиттера Ариной Носовой, обратившей внимание на нестандартную акцию. Судя по упаковке, производитель мясных изделий предлагал две сосиски бесплатно в дополнение к восьми.

Фото упаковки «Дымова» широко разошлись по рунету: пользователи удивлялись тому, почему производитель просто не положил десять сосисок в одну пачку, и предполагали, что две сосиски просто переложили в другой отсек.

9 декабря представители компании прокомментировали акцию у себя в Фейсбуке, отреагировав на запись пользовательницы соцсети Anastasia Alex с помощью нашумевшего мема с Траволтой. По словам сотрудников «Дымова», изначально в 454-граммовых пачках и продавалось по восемь сосисок, хотя стандартная упаковка вмещает в себя до десяти.

Есть множество неразрешённых вопросов человечества: было первым яйцо или курица, кто построил Египетские пирамиды и так далее. Сегодня Anastasia Alex добавила ещё один вопрос в мировую копилку тайн: куда делись ещё две сосиски?

Благо хоть тут мы можем помочь! Секрет в том, что двух сосисок, почти объявленных в международный розыск, никогда и не было ни в одной пачке весом 464 грамма. В стандартные упаковки мы кладём по восемь сосисок, а к акционным добавили ещё две штуки в подарок. Для сомневающихся мы объявляем суперконкурс! Отдадим годовой запас сосисок тому, кто найдёт целую пачку «Молочных ГОСТ 464 г» с десятью сосисками без акции!

представители компании «Дымов»

В компании заверили пользовательницу, что в акции участвуют и упаковки с десятью сосисками, но большего веса: «Наименьший, в 464 грамма, как раз стал жертвой вашей наблюдательности».

#Новость #социальные_сети #маркетинг #рекламные_акции #сосиски #Дымов