Интернет
Никита Лихачёв

Известный бизнес-тренер устроил дебош в самолёте и требовал особого отношения из-за статуса «блогера»

Президент сети HR-агентств Business Connection Ильгиз Валинуров, сам себя называющий лучшим бизнес-тренером по рекрутингу в России, был связан в самолёте во время рейса из Новосибирска в Гонконг. Мужчина устроил дебош, а впоследствии был задержан полицией Гонконга, сообщает издание «НГС.Новости».

Ильгиз Валинуров. Фото с его личной страницы в Фейсбуке

По данным издания, 17 декабря Валинуров отправился в отпуск на самолёте из Новосибирска до Бали с пересадкой в Гонконге. Однако во время первого рейса компании S7 бизнес-тренер вёл себя агрессивно, рассказала одна из пассажирок, попросившая не называть её имени.

По словам неназванной девушки, Валинуров делал подножки проходившим мимо стюардессам, а начал вести себя неадекватно ещё на стойке регистрации. При этом он называл себя «блогером» и требовал к себе особого отношения.

Он ещё на регистрации начал требовать невыполнимых вещей. Например, сдать лишний багаж без оплаты, лишь только потому, что он называет себя блогером.

неназванная девушка-очевидец

Валинуров отказался пересаживаться на другое место по просьбе бортпроводников, предупредивших, что из-за него самолёт может совершить незапланированную посадку. Усмирить бизнесмена сначала попытались другие пассажиры-мужчины: «Я не знаю, кто такой блогер, но он всё орал, что он блогер, а в итоге его отлупили всем самолётом, а потом связали», — писал другой очевидец в Инстаграме, утверждают в «НГС.Новости».

Фото очевидца. «НГС.Новости»
Фото очевидца. «НГС.Новости»

По данным девушки-очевидца, в конце Валинуров заявил, что ему стало плохо, и позвал врача, после чего его развязали. При посадке самолёта командир воздушного судна заявил, что «пьяного пассажира ждёт приятный сюрприз» — его передали полиции Гонконга.

В авиакомпании S7 подтвердили, что инцидент на борту имел место.

Один из пассажиров рейса вёл себя неадекватно, нецензурно выражался, мешал другим пассажирам. На устные замечания бортпроводников отвечал оскорблениями. Бортпроводники пересадили пассажира на свободный ряд в конце салона, чтобы оградить других пассажиров.

Анна Бажина, пресс-секретарь S7 Group

Сам Валинуров заявил изданию, что пьяным не был, хотя и употреблял алкоголь перед рейсом на открытии ресторана «СибирьСибирь», а в полиции ему лишь задали несколько вопросов и отпустили. 20 декабря он уже публиковал фотографии с Бали, где в начале января собирается провести тренинг.

По словам бизнесмена, он намерен подать в суд на S7 и требовать компенсации в миллион долларов.

Если бы я был нетрезв, то меня бы не пустили в аэропорт и я не смог бы пройти таможенные и контрольно-пропускные службы. Поэтому если они говорят про алкоголь, то сильно преувеличивают. Уверен, что экипаж судна был в алкогольном опьянении и именно по этой причине вёл себя неадекватно.

Ильгиз Валинуров, президент Business Connection

«НГС.Новости» называет Валинурова известным новосибирским бизнесменом, однако родился он в 1976 году в Уфе, а в Новосибирске учился и открыл первый из офисов своего кадрового агентства. С 2007 года бизнесмен работает в Москве.

На своём сайте Валинуров называет себя «лучшим бизнес-тренером России в номинации “Обучение рекрутингу”», а один из его тренингов носит название «Рекрутинг без Б». Его страницу в Фейсбуке читает около 8,6 тысячи человек.

#Новость #S7_Airlines #блогеры #хедхантеры #Ильгиз_Валинуров #дебош #бизнес_тренеры