Человек с обложки: блогеры «помогли» президенту Украины стать лицом популярных журналов Статьи редакции

3 января президент Украины опубликовал в своём официальном твиттере фейковую обложку журнала The Economist с пояснением: «Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники».

На обложке было изменено два элемента — год (The Economist посвятил обзор 2016-му, а не 2017-му) и изображение Владимира Путина (президента России в фотожабе заменили на Петра Порошенко).

После того, как пользователи сети обратили внимание на фотомонтаж, запись была оперативно удалена, а администрация президента Украины заявила, что снимок был «праздничной идеей».

Этот пост вызвал новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ. Последние без единой капли юмора восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров.

из сообщения администрации президента Украины

Пользователи сети решили помочь Порошенко таким же образом попасть на обложки других журналов — от Rolling Stone до Playboy, а также на денежные купюры и известные снимки.

Предлагали и альтернативные варианты «Мира в 2016 году».

0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук
Ответить
41
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот этот шедевр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

После того, как пользователи сети обнаружили подделку

Вы так говорите, будто это с самого начала не задумывалось как подделка.

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уже исправили

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Годные фотожабы, но Виталий Иванович Иванов за*бал.

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

Просто вы не понимаете старую школу. Когда я читаю его комментарии я вспоминаю старую Ленту.ру. Не ту Ленту где Коняев, Белкин, мемосики. А ее форум, где по хардкору рубились в комментариях тиранозавры хохлосрача. Да что Лента, не удивлюсь если с Виталия Ивановича и началось явление хохлосрача, когда он 5 января 1992 года написал в ФИДО сакраментальную фразу, которой будет суждено жить десятки тысяч лет - "Смерть ложному Имп..." ой извините "Хохлы, заплатите за газ!"

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не думаю, не тянет он на тиранозавра. Это скорее то новое поколение самосрачующихся (до недавнего времени это все-таки были столкновения с примерно равным количеством поцреотов с обеих сторон, сейчас же наличие хохла уже собственно не требуется), которое еще года 4 назад хоть и проклинало организованную Соросом и масоножидами оранжевую революцию, но на Украину с удовольствием ездило и народ братским считало. Но потом телевизор обьяснил, что жизнь изменилась, назвал новый источник всех бед в России, вот Виталий Иванович и ходит по форумам, неприкаянный. Причем вызывает по большей части брезгливость, даже минус

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

...ставить не хочется

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Наконец то и на ТЖ :)

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

первые мемасики 2016-ого наканецта

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

хотя же было уже Бриллиантовая рука + фотожабы с Дубая + Небесный Трамп. Упс(

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никогда не мог понять: вроде олигарх, президент - неглупый человек же должен быть. Как можно так затупить и вывалить это убожество на всеобщее обозрение? Или это разновидность черного пиара - лишь бы говорили? Но это же уровень киркорова.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

вы реально думаете что он открыл фотошоп, вбил в поиск "заменить лицо в фотошёпе уроки смотреть онлайн" , заменил лицо, а потом сам зашел через айфончик и запостил фото?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

А что вы такой скучный, не пойму? От вас прям несет СКУКОЙ. И чем больше пишите, тем больше в сон клонит, вы как будто вылезли из доклада с партсобрания, номенклатурная лексика и все такое, вы сами не засыпаете пока пишите все это?

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Возбудился что ли, убогий?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Тяжело быть долбоебом, а 50-летним латентным долбоебом и подавно.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да не 50 ему, а минимум 65. Молодится он.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

А кто по-вашему не бот, не человек под угрозой убийства? Кто по-вашему высказывает свое мнение, как оно есть?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

а давайте дружить? Меня Вадик зовут, а Вас?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Да даже Киркоров так не делал

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну так он же не ведет лично свой Твиттер и не модерирует каждый твит. Это работа пресс-службы.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Прекращайте вы тупым быть. Или казаться, не знаю.

Ответить
22
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы забили свою любимую эмодзю, не теряйте больше 😞😞😞

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

забыли*

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему самозванец, если даже рашка признаёт его президентом?

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну, то есть, получается, что рашкины власти и путин лгут, называя Порошенко президентом Украины?

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Если понимаешь, что проигрываешь в споре - докопайся до орфографии!

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне тоже Цой нравится) давайте цитировать его песни вместе?)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда научитесь писать правильно наименование моей страны, моего государства
Рашка — это просто разговорное сокращение. Правильно — азиатская говнорашка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Моя страна, как хочу, так и называю. Вы же зачем-то ставите «США» в кавычки, а почему мне нельзя похожим образом выражать своё презрение?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну и хуй с вами тогда, Виталий Иванович! 👆🐐

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда слабовидящий дед путает эмодзи, слабоумно подъёбывая.

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, Виталий Иванович! Даже не знаю, с чего вы вдруг начали про овце- и козоёбство, если не по принципу "у кого что болит".

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну охуеть теперь. Дед видит эмодзи с козлом и сразу начинает про ёблю, а зоофил получаюсь я, ЛОГИЧНО!

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Перечитал. Всё как и было - дед увидел эмодзи с козлом и начал про ёблю.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это класс!

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не ламповый тред

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Виталий Иванович-местный Король дизлайков

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

До уровня r/photoshopbattles далековато.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А разве нет стати в уголовном кодексе из цикла "насмешка над властью" или что в этом роде? А то в последнее время что то очень часто сажают за шутки в интернете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

С плейбоя и Vogue орал на весь дом

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Народ знатно проявил своё отсутствие чувства юмора, при том, как с нашей, так и с той стороны.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так же, вынужден пояснить.

У тех, кто жабы рисовал, с чувством юмора как раз все ок.

Говна в прямом эфире поели Российские СМИ, которые придумали серьезность намерений и администрация президента Украины, которые позорно соскочили, вместо того, чтобы отшутиться или уж не влезать

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опростоволосился Порошенко, а виноваты опять российские СМИ. Где справедливость?

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так все просто же: когда человек опростоволосился, не надо писать, что он обосрался.

Опростоволосился, и все тут

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но ведь про российских политиков пишут, что они обосрались, даже когда это не так. Почему другим должны быть льготы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Те издания, о которых я говорил, про обосравшихся российских политиков пишут, что те добыли для государства и народа ценных благословенный ресурс и духовную скрепу

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Да нет, в принципе, плохо сформулированная шутка была ошибкой скорее Порошенко. Некоторые из обложек даже хороши, вот отличной самоиронией было бы, если бы с его аккаунта это репостнули.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Возьму рагуль бендеренных, срублю ватанов приблатненных, сам на рослибов сяду, Порошенко на фотошоп посажу.

Ответить
49
Развернуть ветку
Удивленный звук

с мемесами бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А последний с чем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

2016 же. Мемесы из будущего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

вроде ок шутка вышла.
затроллили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

На роллинге еще темы интересные

что случается с теми, кто вызывает спецназ

ахахаха)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Последняя с Никрокомпанией хорошая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Жаль что последняя обложка это просто набор мемсов, и мы вынуждены продолжать жить в мире угрюмых политиков, сыплющихся обвинений и международных интриг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вроде и школьного уровня троллинг, а как зашло!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ох, думал не дождусь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Где журнал "Мурзилка"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С королевой Британии конечно просто ШЕДЕВР!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну Порошенко попал!

Ответить