Интернет
Ольга Жигулина

Флешмоб: В метро без штанов-2016

В этом году участие в хулиганском флешмобе приняли жители не менее 25 разных стран мира

10 января по всему миру стартовал флешмоб No Pants Subway Ride, участники которого катаются на метро в нижнем белье. Впервые он прошёл по инициативе творческого объединения Improv Everywhere в Нью-Йорке ещё в 2002 году, после чего стал повторяться ежегодно, постепенно вовлекая всё больше людей из разных городов и стран.

По правилам необходимо не только частично обнажиться, но и делать вид, что ничего необычного не происходит. Многие участники используют яркое, необычное или смешное бельё.

В 2016 году в одном только Нью-Йорке участие в флешмобе приняли свыше четырёх тысяч человек. Они встретились в заранее обговоренных точках по всему городу и совместно переместились на Юнион-сквер. Также мероприятие прошло не менее чем в 25 странах по всему миру, в том числе в России.

В отличие от Нью-Йорка, где 10 января было около +14 градусов тепла, в Москве установилась морозная погода. Это не помешало участникам флешмоба проехать несколько станций по Замоскворецкой линии московского метро.

Позже стало известно, что столичная полиция начала доследственную проверку по факту проведения флешмоба в московской подземке.

#Статья #социальные_сети #флешмобы #No_Pants_Subway_Ride #в_метро_без_штанов