Интернет
Вадим Елистратов

Мечты сбываются: стоимость украденной сумки уборщицы «Газпрома» стала темой дня в соцсетях

12 января портал LifeNews сообщил, что у 44-летней уборщицы служебных помещений ПАО «Газпром» из внедорожника «Мицубиси-Аутлендер» украли сумку Dior из крокодиловой кожи стоимостью около 300 тысяч рублей, а также банковские карточки и документы.

Позже представители московского отделения Dior в разговоре с представителями канала «360 Подмосковье» уточнили, что цена украденной сумки составляет не 300 тысяч, а 1,8 миллиона рублей, и её нельзя купить в Москве.

Тем не менее подходящую по описанию модель можно найти во французском интернет-магазине Habitdeluxe по цене 4360 евро (около 360 тысяч рублей).

Однако в ассортименте Dior действительно нашлись модели стоимостью вплоть до 2,8 миллиона рублей.

Новость о невероятно дорогой сумке, принадлежащей уборщице, быстро стала одной из главных тем дня в соцсетях.

Многие комментаторы заявляли, что готовы в любой момент начать работать в компании в любой должности.

Встречались и попытки изменить всеобщий взгляд на ситуацию.

Не обошлось и без множества шуток на тему высокого достатка сотрудников «Газпрома».

В разговоре с TJ попросивший не называть его имя сотрудник ПАО «Газпром Нефть», одной из крупнейших дочерних компаний «Газпрома», усомнился в подлинности истории.

Миф о том, что все сотрудники «Газпрома» получают огромные зарплаты, сложился из-за данных о заработке топ-менеджеров. На самом деле хорошие зарплаты (выше, чем средние на рынке) здесь начинаются только с определённого уровня. У «низшего звена» заработок стандартный.

У нас есть сотрудники, которые работают с документами и получают порядка 35-40 тысяч рублей в месяц. Уборщиц у нас в штате нет, они все на аутсорсе. Если речь идёт о бизнес-центре, то они формально работают в бизнес-центре, а не в самом «Газпроме».

сотрудник ПАО «Газпром Нефть»

#Газпром #блогеры #тема_дня #сумочка_уборщицы