Интернет
Mayya Gavasheli

Роскомнадзор не нашёл оскорблений в меме с главой администрации Кургана

Его автор заявил, что не может «удалять каждую картинку, которая не нравится администрации Кургана».

Здание администрации Кургана. Фото bladelina.blogpost.ru

Управление Роскомнадзора по Курганской области не нашло нарушений в меме с главой администрации Кургана Андрея Потапова в образе персонажа сериала «Игра престолов» Эддарда Старка. Об этом Znak.com рассказала заместитель начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере массовых коммуникаций Нина Крылова.

По словам Крыловой, ведомство «не усматривает здесь каких-либо оскорблений», и, скорее всего, посоветует обратиться в суд.

Автор изображения Илья Винштейн заявил, что не может «удалять каждую картинку, которая не нравится администрации Кургана». Как отметило издание, Роскомнадзор пока не ответил на письмо замглавы администрации.

Речь идёт о материале «Зима близко» в издании «Уральский меридиан». На одной из иллюстраций глава городской администрации изображён в виде персонажа «Игры престолов». Внимание на изображение обратил замглавы администрации Кургана Андрей Жижин.

Глава администрации Кургана Андрей Потапов в образе персонажа «Игры престолов». Фото «Уральский меридиан».

Жижин заявил, что фото не имеет отношения к отопительному сезону в Кургане и порочит деловую репутацию юридического лица. Он потребовал «удалить указанную информацию из сети Интернет».

Автор публикации Илья Винштейн обвинил чиновников в «абсолютном отсутствии чувства юмора и иронии», а также заявил, что они «занимаются глупостями».

#мемы #курган