Интернет
SkyNet

Пикабу во власти кремлеботов

Часто сталкиваюсь с таким мнением – мол, на Пикабу и других ресурсах процветает дикое засилье злобной патриотичной "ваты". А на самом деле – там просто нереально мощно окопалась целая армия кремлеботов. Принцип их "работы" вкратце описан в следующих двух скриншотах с Хабра:

На многих других популярных ресурсах творится схожая "бюджетная" вакханалия.

Даже на Хабре, с его строгой системой регистрации и приглашений, всё равно, то тут, то там, как угри прорываются боты. Но на Хабре их, понятное дело, после первого же вяка уводят в Read Only.

К чему это я? Не стоит думать, что в России действительно такая оголтелая поддержка, как это может показаться по комментариям на популярных ресурсх.

Все эти "лахтоботы" как раз и созданы и финансируются для того, чтобы формировать такое ощущение. Не попадайтесь на эту разновидность пропаганды!

Пропаганда прожигает мозги, даже если они есть.

Update: после появления официальных новостей о потоплении крейсера «Москва», на Пикабу вдруг исчезла активность ботов, в комментариях к новости сплошь адекватные люди. Видимо, боты временно приостановили работу из-за экстренной смены повестки. Хорошая демонстрация, как выглядел бы ресурс без ботов:

Источник скриншотов: