Интернет

В Шанхае с дрона выловили рыбу из бассейна Статьи редакции

Таким образом в режиме локдауна люди якобы добывают себе еду.

Reddit

На Reddit опубликовали видео, снятое с дрона, выловившего декоративного карпа из закрытого бассейна в Шанхае. Отражение дрона хорошо видно на поверхности бассейна, когда он опускается к воде, чтобы спустить привязанную к нему приманку с помощью веревки.

В крупном китайском городе сейчас введён локдаун — новые ограничения оказались даже строже, чем были весной 2020 года. Из-за резкого перехода на полную самоизоляцию жители города столкнулись сразу с рядом проблем — жёсткими правилами карантина, применением силы со стороны силовиков, цензурой в соцсетях и массовой нехваткой продуктов.

Голод, протесты и «антиутопия»: как в Шанхае проходит новый локдаун из-за коронавируса Статьи редакции

Местные жители жалуются на жёсткие условия и отсутствие еды, а власти отвечают цензурой и предупреждают об опасности с помощью дронов.

Фото EPA
0
41 комментарий
Написать комментарий...
Бешеный цветок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
мЕдь

Товарищ Xi благодарить его за смекалочка и штрафовать на кошачья жена за нарушение карантин

Ответить
Развернуть ветку
мЕдь

Я простой Иван город Тверь горжусь товарищ Xi за его сильный нефритовый стержень.

Ответить
Развернуть ветку
Денацификация Борна

Нефритовый стержень Xi хорошо сочетаться с малохитовой пещерой русской Маша

Ответить
Развернуть ветку
Дратути
Ответить
Развернуть ветку
Q..

Блин надо прикупить на черный день, закинул удочку с балкона и рыбачишь :)

Ответить
Развернуть ветку
Чудесный лолипоп

Русский ваня уважает китайский стержень

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov
Ответить
Развернуть ветку
Избирательный браслет

Помнится весной двадцатого, было много нытья, что власти занимаются хернёй типа «добровольной самоизоляции» а не вводят нормальный карантин. Мол тогда бы за две недели всё и закончилось. Хотите как в Шанхае?
Вот уж вой какой бы поднялся.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

А в России вообще возможно не уходить в крайность? То есть либо мы впереди планеты всей по трупам (как сейчас), либо сделаем как в шанхае заварим вам двери, да действительно никакого другого варианта прям не видно

Ответить
Развернуть ветку
Enoxix

А я бы хотел быть в числе трупов чтобы не видеть все это. Так что это еще с какой стороны посмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Iliâ V. Olar'

Звучит как мысли о суициде 🤔 Ты как там, все окей? 👀

Ответить
Развернуть ветку
Enoxix

Антидепрессантов еще на 5 месяцев хватит

Ответить
Развернуть ветку
Iliâ V. Olar'

Бедный! Надеюсь, они помогают. Я вот тоже опять начал пить, больше 3-ёх недель как венлафаксин принимаю. Про суицид не думаю, но все делать все ещё впадлу :/

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный браслет

Откинуться от ковида, не шибко приятный процесс, говорят

Ответить
Развернуть ветку
Enoxix

Страшно

Ответить
Развернуть ветку
Никого не спас

Вой? в России?

Ответить
Развернуть ветку
Сменю ка имя на всякий случай

А я думал платить криптой за vpn, чтобы блокировки обходить - это пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Идиотизм в квадрате.
Во-1... Видел недавно, как чел летел на дроне. Вот если бы этот китаец ловил этих ручных карпов, стоя на дроне, то гут, а так...
Во-2... Если рыба сорвётся, то от удара после падения с большой высоты может стать непригодной. Минус карп впустую.

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный браслет

Какой идиотизм? Рыбу-то он поймал.
И куда бы он нахрен полетел, верхом на дроне, если там жесткий карантин?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Имхо, удивляться ловле рыбы через камеру на дроне всё равно, что удивляться поражению цели через снайперский прицел на винтовке
Кто полетел, китаец или карп?))

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Китаец должен вылететь на дроне из окна своего дома, с удочкой, поймать на неё карпа, залететь обратно домой в окно, спешиться, зажарить карпа и съесть его.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Не вчитался в новость. Если это реально, чтобы с голоду не подохнуть, то ок, круто. Сначала решил, что это всё ради забавы.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

На самом деле, фиг поймёшь. Инфы мало. То есть, правда ли, что послушно сидят дома и дохнут с голоду?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Не вчитался в новость. Если это реально, чтобы с голоду не подохнуть, то ок, круто. Сначала решил, что это ради забавы.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Не вчитался в новость. Если это реально, чтобы с голоду не подохнуть, то ок, круто. Сначала решил, что это ради забавы.

Ответить
Развернуть ветку
Iliâ V. Olar'

Как многокиллограмовый китаец пролетит на маленьком дроне-то?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Дроны бывают разные) Если, конечно, модель для такого не предназначена, то, соответственно, никак)) Но уже есть модели, выдерживающие вес среднего человека. Забей в поисковик, есть видео.

Ответить