{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет

Тред: «Каноничные» персонажи «Гарри Поттера», сгенерированные нейросетью по описанию из книг Статьи редакции

Искусственный интеллект показал, как выглядели бы герои при буквальном переносе их внешности из оригинальных произведений в визуальный формат.

Гарри, Гермиона и Рон

17 апреля в русскоязычной части твиттера разошёлся тред с персонажами серии книг о Гарри Поттере, какими их видит нейросеть. Пользовательница takrasivo собрала все 35 работ участницы сабреддита о юном волшебнике, которая начала реализацию своей идеи ещё в конце февраля.

Девушка решила проверить, как выглядели бы герои произведения, если бы вместо художников и директоров по кастингу за их внешность отвечал бы ИИ. При помощи сервиса Artbreeder она сгенерировала образы всех действующих лиц, введя описания из оригинальных произведений, а затем самостоятельно корректировала результат. Все получившиеся фото и использованный для их создания текст можно посмотреть по ссылке.

Тред персонажи «Гарри Поттера» по описанию из книг, созданные нейросетью

Авторка: lettuceown

#гаррипоттер #harrypotter

Золотое трио:
Джинни Уизли, Полумна Лавгуд, Невилл Долгопупс
Чарли, Билл, Фред и Джордж Уизли, Флер Делакур
Люциус, Нарцисса и Драко Малфой
Седрик Диггори, Чжоу Чанг, Пэнси Паркинсон, Виктор Крам
Джеймс и Лили Поттер, Сириус Блэк, Римус Люпин
Минерва Макгонаггал, Северус Снейп, Нимфадора Тонкс
Том Реддл, Волдеморт, Беллатриса Лестрейндж, Меропа Мракс
Долорес Амбридж, Златопуст Локонс, Питер Петтигрю, Аргус Филч
Вернон, Петуния и Дадли Дурсль
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Gamer Altz

Мамкоёбы в треде?

Ответить
Развернуть ветку
Храм Набросов
Ответить
Развернуть ветку
Акционерный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK
Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Здесь !

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ajj

Технически милфа, но ей было 20-21, когда она умерла

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Б

это же маэстро

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кот Шрёдингера
Ответить
Развернуть ветку
fdffd fdffd
Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Больше чем в половине случаев - максимальное попадание актеров в образ. А те, что не попадают - вообще похер.

Единственное от кого бомбит - от Бонни Райт. По книжкам там должна быть красота неземная, а по фильму - Бонни, блять, Райт.

Ответить
Развернуть ветку
Прозрачный Мика

У меня к внешности Джинни в фильмах не было претензий никогда. Но к персонажу - претнезии были. Она в книгах вся такая дерзкая, вспыльчивая и смелая(не во второй части, конечно), а в фильмах - вяленький NPC где-то на заднем плане.

Ответить
Развернуть ветку
Пиструн Сосаевич

Вот поддерживаю, Бонни Райт как-то всрато вписывается в общую картину.

Но мне кажется, во многом это связано не столько с её попаданием в образ, сколько с отведённой персонажу ролью в сюжете: в каждом из фильмов Джинни присутствует, но особо не отсвечивает (даже в "Тайной комнате", где она - одна из центральных фигур), романтическая линия развивается где-то за кадром и не имеет ровным счётом никакого значения вплоть до финала, а в результате получается, что у прочих персонажей драма-драма и прёт харизма, а Джинни время от времени появляется, чтобы постоять рядом. Персонаж реально выглядит лишним в фильмах, такое ощущение, что её очень хотели вырезать из сюжета, но оставили в качестве незначительной каноничной формальности.

Имхо, прописанного таким образом персонажа просто невозможно сыграть хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Рычков

А с чего Бонни Райт некрасивая?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Максим

Ну она миленькая. Плюс брали актеров еще детьми - кто знает что вырастит

Ответить
Развернуть ветку
norm

Не помню, чтобы в книгах описывалась её неземная красота. Всегда была обычной, вроде.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Q..

Осталось перевести в 3D и переснять все фильмы с deep fake

Ответить
Развернуть ветку
Eve M

согласна, она мышь серая и вообще не отыграла

Ответить
Развернуть ветку
Eve M

надо было рыжуху из игры престолов брать туда ))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
артур

Хагрид би лайк: ну да, ну да пошел я нахер.

Ответить
Развернуть ветку
Доминик с Торрента

Хагрид идеален)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Верхний Макс

Видать не получился)

Ответить
Развернуть ветку
Офицерский завод

Подрочил на Флер, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Пирожок с говном

Да, кайфовая
Вообще все очень понравились. Очень вписываются в свои роли

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergey Saltuganov

Интересно, как сильно она корректировала результаты?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Названый калькулятор

Поттер прям инстамодель

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

У меня первая ассоциация этого Поттера с тобой была))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Бочаров

Только глаза как-то странно зелёным пересвечены

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка

Они на деревьях

Ответить
Развернуть ветку
аккаунт отморожен

мне больше чонгук нра

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Трудовой цветок

Не вижу ни одного чёрного, странно

Ответить
Развернуть ветку
товста кiшка

Забавно: нейросети возможно дискриминируют черную расу, возвышая белую. Замысел разработчиков чи нi?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexandr

Таких нейросетей не существует. Просто кто-то взял и нарисовал.

Ответить
Развернуть ветку
Римский
При помощи сервиса Artbreeder она сгенерировала образы всех действующих лиц, введя описания из оригинальных произведений, а затем самостоятельно корректировала результат.
Ответить
Развернуть ветку
Успешный алмаз

В смысле не существует? Есть же такие которые по описанию делают картину

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Успешный алмаз

бомбарда максима!

Ответить
Развернуть ветку
Rina

Всегда в книгах задевало, какая совершенная, красоты неземной Лили, и какая уродина Петуния; понимаю, что первая книга была по-понятному детская, с усиленными характеристиками плохих и хороших персонажей, но с Мэри Сьюшностью Лили всегда был перебор

Ответить
Развернуть ветку
Mattur
введя описания из оригинальных произведений, а затем самостоятельно корректировала результат

"Смотрите, я смогла подогнать результаты нейросети под образы, показанные в фильме!"

Ответить
Развернуть ветку
Mattur

Что же нарисует нейросеть, если ей скормить фразу "Red eyes with cat-like slits, chalky white skin, skull-like face, snake like nostrils"?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Да да я

Эндрю Гарфилд?

Ответить
Развернуть ветку
Мисс Целлофан

Не было у вас всех детства!

Ответить
Развернуть ветку
Успешный алмаз

гибрид эндрю гарфилда и тейлора лотнера

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Elendiar

rudalle

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gurtovoy

Джонибой какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Системный облизыватель кисок

ты наверное просто вбивал имена персонажей, а тут генерация по описанию внешности

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гаэль

Я думала, что Амбридж не может быть еще неприятнее, а вот, оказывается, может

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

На бровях
У нас на рынке могла бы шубами банчить)

Ответить
Развернуть ветку
Yura Svinaryov

Красивые по описанию остались красивыми, а остальные какие-то кривые/жестко ассиметричные

Ответить
Развернуть ветку
Elendiar

Чжоу попердолило, дамблдор повидал некоторое дерьмо

Ответить
Развернуть ветку
Иван Цыревич

чисто внешне все охуенные (некоторые чересчур слащавые правда, но попадание в типаж 100%). прям смотришь и не придраться (а я въедливый :D))) нейросетка топ, просто eyegasm для визуалов-идеалистов ^^

Ответить
Развернуть ветку
Прозрачный Мика

Интересно, где это в книгах столько описаний внешности. Может, я, конечно, уже плохо все помню, но у половины приведенных персонажей внешность в книгах описана только очень в общих чертах - "тонкие черты лица, большие глаза, красивая внешность, похожа на жабу" и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Доминик с Торрента

Сириус Блэк😏

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
товста кiшка

Кто-нибудь из tj знает, как обычному холопу воспользоваться нейросетью от openal dall-e 2?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elendiar
Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Флер Делакур, дайте две. И Лили Поттер парочку.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Поттер мне здесь чисто внешне намного больше нравится, чем в экранизации. Я таким себе его и представлял.

А вот Нарциссу представлял красивее. Как и Драко, собственно.

Ответить
Развернуть ветку
Thief
Ответить
Развернуть ветку
Майор Пронин

Каст фильмов круче и подходит больше, как по мне, кроме Снегга/Снейпа, актер был крутой, но уж очень чувствительным и трепетным для мизантропа Снегга получился

Ответить
Развернуть ветку
Успешный алмаз

слыш

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
удалился с рейтингом 7777

У Гермионы кривые зубы должны быть, у нейросети они ровные ;(

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Они у неё не кривые, а выступают (передние) как у бобра. Нейросеть это показала.

Ответить
Развернуть ветку
Луговой Мариец

А обычному юзеру есть доступ к этой нейросеточке, что бы самому погенерировать всякий бред?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Ясно. Нейронке скормили только первую книгу, когда Гермиона ещё не выпрямила зубы.
P.s. Это прям общая шиза. Всем пофигу на последующие изменения, главное что было при знакомстве с персонажем...

Ответить
Развернуть ветку
Musca

Бедная Пэнси (не знаю, кто такая).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Суходрищев

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический микрофон

КАК КРУТО

Ответить
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Хотелось бы посмотреть на чем модельку обучали

Ответить
Развернуть ветку
IvanDurov

Люпин похож на Росомаху.
А Виктор Крам какой-то щупленький.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Андронов

Что в экранизации, что тут Полумна остаётся самой лучшей.

Ответить
Развернуть ветку
Лаур Балаур

Уооо-ууоооо!
Зеленоглааазый Гарри По...

Ответить
Развернуть ветку
tosheg

Евгений Киселёв

Ответить
Развернуть ветку
Alew Red

Ууууу, многоэтажки!! Это же чисто Варламов.

Ответить