Интернет
Николай Чумаков

Хованский удалил ролики о Тинькове после того, как ему выломали дверь

В них блогер поддерживал ведущих канала Nemagia, на которых Тиньков подал в суд.

Юрий Хованский. Фото Фёдора Терентьева

Юрий Хованский удалил ролики о «Тинькофф Банке» и Олеге Тинькове со своего YouTube-канала. По словам видеоблогера, он принял такое решение по совету адвоката после того, как у него в квартире выбили дверь.

Как заявил Хованский, ему «нечего противопоставить полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям».

Остаюсь при своём мнении, но более не могу выражать его публично. Спорить с результатами экспертизы, зная судьбу Тесака, не хочу, выбитых дверей более не желаю.​

Юрий Хованский

В разговоре с TJ Хованский уточнил, что дверь выломали «по прописке», где никто не живёт. «Только однажды пришли громилы от Тимати и вот сейчас», — сказал блогер.

К своей записи во «ВКонтакте» блогер приложил скан претензии Олега Тинькова, основанной на психолингвистической экспертизе роликов. В ней указано, что Хованский озвучивал «якобы объективные данные» и делал заявления, подпадающие под статью о клевете (128.1 УК РФ).

Претензия Олега Тинькова к Юрию Хованскому. Фото со страницы блогера во «ВКонтакте»

Блогеру пригрозили обращением в суд, если он в течение суток не удалит оба ролика о Тинькове. 18 сентября видео пропали с YouTube-канала Хованского: в одном он поддержал Nemagia после выхода ролика о «Тинькофф Банке», во втором — высказал своё мнение о Тинькове после обысков у блогеров. Фрагменты обоих роликов перезалили на YouTube другие пользователи.

18 сентября ведущего Nemagia вызвали в Москву на дачу показаний по делу о клевете, в котором он проходит в качестве свидетеля. До этого у него прошли обыски, в ходе которых полицейские, по его словам, выбили дверь.

#немагиятиньков #блогеры #банки #новость