{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

Политолог Марков написал о блокировке рабочей почты duma.gov на Gmail. Он имел в виду личный адрес

Он уже 11 лет не работает в федеральном парламенте.

20 апреля в соцсетях обратили внимание на пост Сергея Маркова — политолога, члена Общественной палаты РФ и доверенного лица Владимира Путина на выборах-2012.

Марков написал в фейсбуке*: «Gmail заблокировал нашу рабочую почту duma.gov. Без возможности восстановления данных». Часть его читателей и пользователей соцсетей за пределами его аккаунта сделала вывод, что рабочая почта Госдумы РФ лежит на серверах Google.

Однако Марков не работает депутатом Госдумы: он избирался в федеральный парламент лишь пятого созыва, то есть был там с 2007 по 2011 год. Политолог, как выяснилось, подразумевал личную почту, зарегистрированную по адресу [email protected]

Моя рабочая почта была зарегистрирована на домене duma.gov. Я сделал эту почту, когда я был депутатом Госдумы. Когда я перестал им быть, то эту почту оставил у себя. Она сейчас не государственная. Она — моя. Но они (Gmail — прим. TJ) её заблокировали.

С моей точки зрения, это является свидетельством того, что они там уже обезумели в своем санкционном раже. Не проверяют ничего. Видят сочетание duma.gov — значит надо блокировать.

Сергей Марков
в комментарии «Ридусу»

Настоящая рабочая почта депутатов Госдумы размещена на домене @duma.gov.ru.

*Meta признанная экстремистской в России, принадлежащие ей фейсбук и инстаграм запрещены

Материал дополнен редакцией
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Hz hz
Ответить
Развернуть ветку
Vas Tupovets

Так он это в экстремистском фейсбуке пишет

Ответить
Развернуть ветку
NickPic

Это точно я сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Недоденацифицированный

Переходите на meta.ua

Ответить
Развернуть ветку
w0Lart

Или ukr.net

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Jakub Marona

ХАХАХАХАХ ГУГЛ КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Ответить
Развернуть ветку
Bujbuj

Интересно кто тупей, эти чуваки, или вчерашний, который говорил что на гранатомёте надписи украинским языком латинскими буквами.

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156

американцы написали латиницей на украинском языке

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Финский цвет

говорят аутлук достойная альтернатива...

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Серверы аутлук как правило за границей. Наш, в Латвии очень быстро заблочили. Хоть предупредили и на том спасибо. Впрочем уже не важно, компании больше нет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Яблан Пердиня

надеюсь сайт хотябьі на narod.ru крутится

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Вы удивитесь, но у дауна маркова рабочая почта была [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
jjjj

И именно об этом он и пишет, заголовок "рабочая почта Госдумы РФ работала на Gmail" является 100% враньём. Забанили личную почту Сергея Маркова ([email protected]), а он уже 11 лет как не имеет к Госдуме никакого отношения (он был депутатом в 2007-2011)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Илья Мартынов

Это, конечно, здец. И эти люди говорят о врагах и национальной безопасности. Господи, с каждым днём всё больше дичи.

Ответить
Развернуть ветку
Спичрайтер Трампа

Мне интересно на вопрос "Кто у нас начальник ФСБ ?" кто нибудь ответил правду ?

Ответить
Развернуть ветку
Адекватный пистолет

Гугл заблочил личную почту Маркова - [email protected]

А сам Сергей Марков даже не депутат гос думы :)

Ответить
Развернуть ветку
Марти Макфлай

...еще смешнее то, что они не сделали backup на следующий день после вторжения. Все кого знаю в спешке сливали свои данные из облака на локальные диски.

Ответить
Развернуть ветку
Весенний парфюмер
Ответ на публикацию ЧТД
😒UPD. Спокойствие. Как выяснилось, политолог Марков имел в виду свою личную почту — по адресу [email protected]

Но, по-нашему, это ещё смешнее.
Ответить
Развернуть ветку
А я вам сейчас покажу...
Ответить
Развернуть ветку
А я вам сейчас покажу...
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
NickPic

Че дальше? Вся бухгалтерия центробанка в таблицах гуглдокс?

Ответить
Развернуть ветку
RKA

Я вас умоляю, вся бухгалтерия давно не в РФ. Они же друг друга в говне потопят, лишь бы их чернуху не раскрыли.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Это серьёзно? Не верится даже)

Ответить
Развернуть ветку
Edward Cantor Dean

Вот, о чём я всегда говорил - все проблемы в мире из-за айтишников

Ответить
Развернуть ветку
Цветной Конь

Хм. А по госучереждениям рассылали письма о запрете использования почты на иностранных сервисах, в том числе gmail.

Ответить
Развернуть ветку
Местный Гоша

Я когда в СПбГУ учился, у нас корпорат почты тож на gmail были
Мдемс

Ответить
Развернуть ветку
Red Fox

duma.gov.no

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula
официальная переписка прозрачна для анб

а будто, блять, почта на майле или яндексе суперприватна, пздц долбоебы

Ответить
Развернуть ветку
Ilia Volkov

Ну так на мейлру или яндексе свои шпионы читать будут, а на гмейле - чужие

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
KPOTOB

Тоесть их гугл уже выгнал, но они в фейсбуке все еще сидят? Ооооооттэто интелект

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Сколько ещё нас ждёт открытий чуднЫх...

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

duma.gov не существует. Есть duma.gov.ru

nslookup -type=mx duma.gov.ru 8.8.8.8
Address: 8.8.8.8

duma.gov.ru MX preference = 10, mail exchanger = fe2.duma.gov.ru
duma.gov.ru MX preference = 10, mail exchanger = fe1.duma.gov.ru

У него адрес [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Myagkov

Ага... А ".gov" вообще ".gov is the top-level domain for U.S.-based government organizations.". Так-то "duma.gov" мог быть только официальным сайтом "думы" США. А марков просто не знает разницы между именем домена и именем почтового ящика и, как всегда, свою дурость показывает всему миру.

https://home.dotgov.gov/

Ответить
Развернуть ветку
dead moroze

Сука и такие существа как марков и вся эта комарилья делают вид что руководят каким то государством

Ответить
Развернуть ветку
dead moroze

Никто еще пароль не взломал у этого дегенерата? Москва1111 или дума12345?

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Печально то, сколько людей разнесло это как "у Госдумы почта на gmail", ничего не проверив, а сразу поверив. Потом будут писать "мда, вот старшее поколение тупое, ведётся на всякое"

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

а ничего что марков конченый запутинский идиот?
Мне кажется это все должны знать читая новость. Марков ёбнутый.

Ответить