{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет

Ведущий «Сто к одному» извинился за «неуместное веселье» во время конфликта с Украиной. Программа пропала с ютуба Статьи редакции

«Считаю для себя совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего».

Фрагмент из выпуска «Сто к одному» 

Под выпуском передачи «Сто к одному» на ютубе от 5 марта появился комментарий за подписью её ведущего Александра Гуревича о конфликте России с Украиной. Более месяца СМИ не обращали на это внимание, однако вечером 20 апреля антивоенное высказывание заметил журналист Роман Супер.

«Сто к одному» — это адаптированная для России командная игра, которая выходит на отечественном ТВ с 1995 года. В 1998 году она стала транслироваться на телеканалах государственной ВГТРК.

Гуревич в комментарии под роликом на официальном канале рассказал об украинских корнях и о «надежде на переговоры», а также счёл, что «веселиться и шутить на фоне огромной трагедии» невозможно.

Здравствуйте! Я Александр Гуревич, ведущий программы «100к1». В комментариях к выпускам 26 и 27 февраля я написал несколько слов. О военной спецоперации.

Думаю, важно их повторить: У нашей семьи есть и украинские корни. Моя тёща родилась в Одессе, долго жила в Харькове. На Рымарской. А её бабушка- рядом, на Сумской… Тещи нет с нами два года. Как бы она слушала сегодняшние информационные сводки?

Считаю для себя совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего. Полагаю, и среди гостей нашей передачи, участников игр есть те, кто сегодня чувствовал бы себя иначе, а, возможно, отказался бы от участия в нашей развлекательной программе. Все выпуски передачи «100к1», которые вы можете увидеть в эфире канала РОССИЯ, были отсняты до начала военной спецоперации на территории Украины.

Взрывы снарядов, человеческие жертвы, люди, бросающие дома и бегущие от обстрелов… Я прошу прощения у всех, для кого веселье нашей передачи, как и мне, кажется в эти дни совершенно неуместным. Ещё есть надежда на переговоры!

Александр Гуревич
ведущий программы «100к1»
Содержание скрыто
Показать

Гуревич подчеркнул, что все выпуски «100к1» отсняли до начала вооружённого конфликта России с Украиной. Это может объясняться не только позицией ведущего.

Большинство международных лицензий на программу-оригинал Family Feud продаёт базирующаяся в Великобритании компания Fremantle. В начале марта она, как и многие другие зарубежные владельцы контента, приостановила работу с Россией.

Кадр из американской версии Family Feud

Вечером 20 апреля журналисты заметили, что телеканал «Россия 1» скрыл или удалил все выпуски передачи «Сто к одному» c официального канала в ютубе.

Выпуск от 5 марта с комментарием Гуревича доступен по прямой ссылке, отметила «Медиазона».

Бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что Гуревич уволился с телеканала. Сам он пока ничего не заявлял.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Руководящий Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бледный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Вероятный парфюмер
С августа 2007 по декабрь 2010 года являлся генеральным продюсером канала медиахолдинга ВГТРК «Бибигон»
С декабря 2010 по март 2015 года занимал аналогичную должность на детском телеканале совместного производства «Первого канала» и ВГТРК «Карусель

ну он вообще больше по всяким детским проектам

Ответить
Развернуть ветку
Чатланин

Уважуха . Достойно. Передача была хоть и не великого интеллекта, но всегда по выходным бубнила в ящике. Гуревич доставлял гораздо больше участников.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Я думал, что передачу закрыли лет 15 назад.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alexander Muravyov

Особенно если участники начинали петь...

Ответить
Развернуть ветку
Чувак против войны

Моя любимая субботняя передача. Теперь, видимо, «была».
Сук, Луи Андерсон умер, 100к1 закрыли. Осталась передача «между молотом и наковальней» на History. Тоже закроют наверное скоро. Весь канал.

Ответить
Развернуть ветку
А я вам сейчас покажу...

«между Молотовым и Навальным»

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Вероятный парфюмер

мифбастерс же?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Прохоренко

Да ладно там такой плотный поток «настоящей истории» транслируется, что ещё и третий канал откроют

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

по воскресеньям тоже показывали, по крайней мере последние пару лет

Ответить
Развернуть ветку
Готовый ГОСТ

Два воспоминания не особо в тему.
1) Когда шла передача «Устами младенца», была карикатура в газете — Гуревич и реплика типа «А теперь новое задание для наших кандидатов — Обещалки».

2) Диалог на 100к1.
Участница называет слово «фундук».
Гуревич: А что это такое?.
Участница: Вы фундук не знаете? Вы русский?!.
Гуревич: Нет.
Участница: ...
Гуревич: А что, все русские знают, что такое фундук?
Участница: эээ
Гуревич: ну ладно, потом спрошу у русских, что это.

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор

А что такое "фундук"? Это типа как "сундук", но фу-фу-фу, вонючий?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
1pizdyai

Любимая передача. Гуревич- интеллигент. Программу зачастую портили игроки, иногда поражающие своей тупостью. Но ради обаяния ведущего смотрел по возможности. Очень жаль, если действительно её не будет. Гуревичу -уважение, другого от него и не ожидал.

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Да ладно, тупые игроки это наоборот изюминка, особенно в последнем раунде. Там иногда такие ответы, что думаешь "что у человека в голове?!"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Человеческий Валера
Вечером 21 апреля журналисты заметили, что телеканал «Россия 1» скрыл или удалил все выпуски передачи «Сто к одному» c официального канала в ютубе.

Не спойлерите

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый завод

вот так вы и узнали, что я эмигрировал в Австралию

(поправил, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
А я вам сейчас покажу...

сначала не понял, а потом как понял!

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

ну все, теперь признают иноагентом и 50 лет невъезда.
Господи, во что превратилась страна. Вот скажите мне, как один карликовый пидор может так уродовать общество? Маразм не только превратился в стиль жизни, но и уже трансформировался в стадию полной дурки, которую начинают как за библию поддерживать пенсия...

Ответить
Развернуть ветку
Первоначальный колос
Выпуск от 5 марта с комментарием Гуревича доступен по прямой ссылке

Ништяк. Там дофига лайков к его комментарию, радует.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Гуревич. Всегда, сколько помню, в пиджаке )), колючий такой с участниками его '100 к 1', но без злобы. Поступил по-человечески. Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
1pizdyai

Он не умер

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Любим с отцом смотреть "100 к 1" и там было понятно, что человек он такой который не очень вписывается в телеканал. Жаль конечно что у владельцев ютуб канала мозгов не хватило удалить комменты или только видео с комментами

Ответить
Развернуть ветку
Константин Иванов

А ведь скорее всего он думал, писать или не писать это, ведь даже такое сообщение может оставить его без работы. И написал, снял этот груз с плеч, а сколько таких которые могли сделать также, но не сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Александр Витальевич просто батя всего моего детства да и не детства тоже, совершенно недооценённый ведущий, как приятно было прочитать

Ответить
Развернуть ветку
Дратути

Хм, все бы ничего, но где блять он был все 8 лет??

P.S. Вот и думайте, шучу я так или нет😏

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Злобин

Не негативь. Хоть какая-то хорошая новость в наше время.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Егор Москвитин

То чувство, когда читал ламповые комментарии, пока один человек не решил всё испортить. Боже, вы такая мозоль...

Ответить
Развернуть ветку
zluta

Мне еще нравилась передача "В поисках приключений". Хотя она недолго выходила и освещали в основном экзотические стороны выбранной страны.
Да и телека у меня давно нет.

Ответить
Развернуть ветку
АстонМартэн

"Вокруг света" может быть с Михаилом Кожуховым? Тоже порядочный человек.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Черт из табакеркИ

Пока Останкино на месте, все эти выпады не имеют никакого значения. Это все перестало существовать.

Ответить