Интернет
Николай Чумаков

Инстаграм разрешил закрывать комментарии от сторонних пользователей

Можно позволить высказываться только подписчикам, а можно только тем, на кого подписан сам.

В Инстаграме появилась функция ограничения комментариев от пользователей. В настройках доступны четыре варианта: разрешить комментарии от всех, только от тех, на кого подписан, только от подписчиков, от подписчиков и тех, на кого подписан. Об этом TJ рассказали в компании.

В открытых учётных записях раньше комментарии были открыты для всех: там могли высказываться как подписчики, так и сторонние пользователи. В закрытых аккаунтах сторонние пользователи по-прежнему не могут видеть ни фотографии, ни комментарии.

Кроме того, появилась функция блокировки комментариев от отдельных людей. Высказывания заблокированного пользователя сможет видеть только он сам, также автор не узнает, что был заблокирован. Ранее для ограничения высказываний надо было внести пользователя в чёрный список.

Руководство Instagram также добавило кнопку анонимного обращения для прямых трансляций. Пользователи смогут сообщить администрации сервиса, если увидят стрим человека, нуждающегося в поддержке. Ему предложат получить совет, позвонить по телефону доверия или попросить совета.

25 сентября число пользователей Инстаграма выросло на 100 миллионов человек за полгода и достигло 800 миллионов ежемесячных пользователей.

#соцсети #instagram