Интернет

Строители из Эквадора спасли собаку, упавшую в оросительный канал — её достали из воды с ковша экскаватора

В соцсетях поблагодарили рабочих, хотя некоторые заподозрили фейк.

Видео ViralHog

В середине апреля в соцсетях завирусился ролик, в котором несколько членов строительной бригады из Эквадора спасают собаку из оросительного канала с быстрым течением. На видео один из рабочих залез в ковш экскаватора, а его опустили прямо к воде, чтобы он смог перехватить проплывающее животное.

Как рассказали герои видео местному изданию, канал затопило из-за дождей, а животное смыло в воду, когда выше по течению открыли один из шлюзов. Рабочих предупредили, что в воду упала собака, и они начали готовиться к её вызволению. Когда Абель Мурильо, мужчина в ковше, увидел голову, то начал привлекать внимание, чтобы животное попыталось плыть в его сторону.

К счастью, собака проплыла как раз мимо Мурильо, и тот схватил её за шкуру. Сперва собака запаниковала и успела несильно укусить мужчину, но уже через секунду оказалась вместе с ним на ковше. После успешного спасения рабочие собрали деньги с коллег и отвезли собаку к ветеринару — она выглядела очень измотанной и, судя по видео, повредила лапу.

Хотя в соцсетях в основном благодарили рабочих, отмечая изобретательность и храбрость, некоторые пользователи заподозрили авторов в обмане — якобы те сами скинули собаку в воду выше по течению, а потом сняли «героическое» спасение, чтобы привлечь внимание СМИ и соцсетей.

Подобные случаи очень распространены, защитники животных рассказывали о таком жанре роликов в 2021 году в нескольких изданиях. Хотя точно сказать, был ли ролик постановочным, нельзя, в соцсетях рабочие поделились ещё одним видео, на котором собака невредима и не убегает от своих спасителей.

#видео #животные #соцсети