Интернет
Александр Фаст

Сколько денег собрал флешмоб с подростковыми фотографиями #PuberMe

Блок number недоступен

Благотворительный фонд AmeriCone Dream, основанный американским телеведущим и писателем Стивеном Кольбером, пожертвует миллион долларов на помощь жителям Пуэрто-Рико — островной территории США, которая тяжело пострадала от прошедшего в середине сентября урагана Мария.

Пожертвование стало результатом запущенного Кольбером флешмоба #PuberMe, в ходе которого ведущий The Late Show предложил американским знаменитостям опубликовать свои подростковые фотографии. Взамен он обещал перечислить по тысяче долларов за каждый снимок.

Участие в акции, кроме самого Кольбера и со-организатора акции актёра Ника Кролла (Nick Kroll), приняли 233 знаменитости: Брайан Кренстон, Риз Уизерспун, Сет Роген, Лена Хиди, Арнольд Шварцнеггер, Кейт Бекинсейл, Тони Хоук, Эллен Дедженерес и другие звёзды ТВ, кино и музыки.

Дополнительная тысяча долларов поступит в благотворительный транш благодаря автору мюзикла «Гамильтон» и уроженцу Пуэрто-Рико Лину Мануэлю Миранде. Миранда опубликовал не подростковое фото, а видео из своего детства, на котором он поёт про переезд с острова в Нью-Йорк.

Кольбер добавил, что его фонд AmeriCone Dream также перечислит ещё 266 тысяч долларов от лица всех пользователей Твиттера и Инстаграма, которые приняли участие во флешмобе #PuberMe.

Ещё 500 тысяч долларов в счёт пожертвования внесла съёмочная группа сериала «Большой рот» (Big Mouth), в котором снимается Ник Кролл, и телеканал CBS, на котором выходит The Late Show со Стивеном Кольбером.

По состоянию на начало октября, жертвами урагана Мария на острове Пуэрто-Рико стали 34 человека. Стихийное бедствие нанесло экономике территории, борющейся за статус американского штата, ущерб в 90 миллиардов долларов. 55% пуэрто-риканского населения не имеют доступа к питьевой воде, а 95% местных потребителей электричества не имеют доступа к электроэнергии.

#соцсети #флешмобы #puberme