{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет

«Россграм» открыл бронирование никнеймов от 10 тысяч рублей. Соцсеть должна была запуститься месяц назад Статьи редакции

Занять свой никнейм можно за 10 тысяч рублей, а за «премиальный аккаунт» вроде Dog или Child придётся выложить больше 100 тысяч.

Скриншот с сайта «Россграма»

Вечером 28 апреля создатели «российской замены инстаграма*» запустили предварительную продажу никнеймов для аккаунтов в своей соцсети. На это обратила внимание пользовательница vc.ru, отметив, что изначально запуск проекта планировался на 28 марта, но спустя месяц желающие могут только заплатить за бронь своего имени.

Стоимость начинается от 10 тысяч рублей. За эту сумму можно ввести любой никнейм, который не забронирован другими пользователями или соцсетью для продажи. С помощью этой опции предлагается перенести имя из личных аккаунтов на других площадках.

Далее идут короткие «статусные никнеймы», которые выбрали сами создатели «Россграма». В список входит 250 вариантов, среди которых, например, nomer, liga, heart, play, leader, black, end, mama и другие. Стоимость брони такого имени — 25 тысяч рублей. За 16 часов с открытия продаж занято уже 11 аккаунтов из списка.

Следующий список — настоящие имена латиницей (Segei, Marat, Nelli и другие). Те, кто хочет подобный никнейм, должны будут заплатить 50 тысяч рублей. В списке доступно 278 имён, некоторые из них встречаются среди уже занятых, но всё ещё доступны для брони — например, Ivan.

Скриншот с сайта «Россграма»

Самый дорогой раздел — «премиальные аккаунты для бизнеса». Всего в нём 43 варианта: кроме ожидаемых bank, auto, club предлагается занять, например, do, lob или me. При этом часть никнеймов почему-то повторяется. Цена для них не указана — создатели предлагают оставить своё предложение «от 100 тысяч рублей». При покупке такого аккаунта также обещают ранний доступ.

Скриншот с сайта «Россграма»

Всего на 29 апреля занято уже 74 никнейма, из которых 10 — подтверждённые аккаунты, которые «Россграм» бронировал для знаменитостей заранее. Среди них в том числе хоккеист Никита Феоктистов, священник Константин Мальцев, певица Ольга Бузова и другие. Пользователи заняли в основном аккаунты с личными фамилиями или для бизнеса, с названиями конкретных компаний.

«Россграм» — российская соцсеть, позиционируемая как замена инстаграму*. Создатели анонсировали проект 14 марта, в день блокировки американской платформы. Авторы признались, что сделали сайт «Россграма» буквально за сутки, а приложение обещали выпустить ещё через две недели.

28 марта, в день планируемого релиза, соцсеть так и не запустилась. Вместо этого авторы показали движок приложения, который во многом повторял интерфейс инстаграма*. Читатель TJ также обратил внимание, что ещё больше приложение напоминает PHP-скрипт PixelPhoto за 49 долларов.

«Россграм» — российский аналог инстаграма. Почему создателя уличают во лжи, а в существовании проекта сомневаются Статьи редакции

Соцсеть не запустилась в срок, у неё уже появился двойник-мошенник, а основатель называет себя «сокурсником Дурова».

*Meta, владеющая инстаграмом, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Финский цвет

наебать россиян - бесценно

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian

Иронично, что россиян наёбывают россияне.

#сVоихнеброZаем

Ответить
Развернуть ветку
Trade Scum

это какой то высший уровень ебланства.

1) нихуя не сделать
2) продавать ники в нихуя не сделанном
3) ????
4) ПАТРИОТИЗМ

Ответить
Развернуть ветку
Финский цвет

в стране где люди из раза в раз ведутся на финансовые пирамиды ?
лох и деньги должны расстаться

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Ложков

Если серьёзно, то это уже классическая модель российского бизнеса - даже не спереть, а заработать максимум на этапе подготовки проекта. Качество готового продукта никого не интересует, все уже привыкли и морально готовы, что выйдет говно и позор, и там уже никакого вознаграждения не будет. И это прям повсюду.

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian
продавать ники
Ответить
Развернуть ветку
Александр Авдеев
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Финский цвет

Свинорез это админская учетка

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Грядущий ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Возбуждено уголовное дело

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Славный бинокль

Инвестировал в говно.жпг

Ответить
Развернуть ветку
Смутный кофе

Все что я могу сказать про это

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Куплю имя Ehduard за 50000 рублей, хоть оно и странное какое-то

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

Эх, дуард(

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Ладно, не куплю, нет у меня денег

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
meow

А почему всё западной латиницей, а не великой русской кириллицей?

Ответить
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Потому что "одногруппник Дурова" ещё не открыл такую инновацию, как универсальная кодировка - очков исследования не хватило.

Ответить
Развернуть ветку
Грядущий ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Кринж нахуй

ранний доступ в соцсеть

Кому нужна инста без народа

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

потом как рванет - эти аккаунты будут перепродаваться за миллионы
инфа - сотка

кстати, продам аккаунт на Google+

Ответить
Развернуть ветку
Не говорить

Зачем это говно пиарите? Я думал про них уже все забыли

Ответить
Развернуть ветку
Марк Цукор

Не ужели кому то не ясно что авторы пидоры и мошенники.

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

"Я не халявщик, я партнёр!"

Ответить
Развернуть ветку
Katerina
Ответить
Развернуть ветку
Katerina

Рукожопы даже главный экран сайта сверстать нормально не могут. Боюсь представить, что там за соц сеть будет.

Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть

Рывок или прорыв?

Ответить
Развернуть ветку
Скорый рубин

Хлопок и задымление

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Усы жирны от колбасы

А шестизнак для ICQ сколько стоит?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

как хуй да нихуя. В своё время стоили, сейчас - нахуй никому не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
TJaba
шестизнак

ловите нищука

Ответить
Развернуть ветку
Trade Scum

1-2 доллара

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Несите ваши денежки.

Ответить
Развернуть ветку
Antonio De

Инфо-цыган года )

Ответить
Развернуть ветку
Alexalways

Этому челу его мама все время на маму Дурова пеняет. Он может клоуном хотел стать, а мама его так Пашкой затюкала, что пришлось свою соцсеть запускать(

Ответить
Развернуть ветку
Alexalways

Вот Пашка не вернул стену и ты не возвращай! Я в этих интернетах прочитала ваших.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
KingOfTheDivan

Кому нахуй нужен аккаунт bank, hotel и прочее без самого названия компании? Они серьезно думают, что придёт условный Сбер и займёт себе аккаунт bank, а не Sber?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Может к тому времени в РФ останется один банк.

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Бегу занимать

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Десять тысяч

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Голодный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
МАКРОН СПАС МАКАРОНЫ
Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

а вот и плоды вертикали власти, которая напихала дураков во все отрасли. Ясное дело "своих" дураков - родственников и знакомых.
На выходе любого продукта мы имеем дичайший зашквар неспособный конкурировать на рынке.
Откуда у них мысли, что за пару месяцев можно сделать качественный продукт? Кто этим баранам заложил такой фундамент? У них все за пару месяцев - соц. сеть, плэй маркет, взять Украину...
Хватит рвать жопы и пытаться оправдывать ожидания вождя. Выпрыгнуть из штанов и в итоге что-то высрать.. Смысл какой? А эти клоуны еще и решили заработать на том, чего по сути нет... ой блять, ну кто им сказал что это сработает?

Ответить
Развернуть ветку
pashazaur

Десятку, полученную за мёртвого мужа, есть куда потратить.

Ответить
Развернуть ветку
pashazaur

А за сотку можно эксклюзивно стать псиной.
Не эт пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

А PutInHighLow?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Star Citizen для инстоблядей

Ответить
Развернуть ветку
Голодный чувак

Российская сеть:

Международные разработки
Дизайн *****грама на скриншотах

Из РОССИЙСКОГО здесь только попытка наебать пользователей на бабки и проёбаная дата запуска проекта

Ответить
Развернуть ветку
Грядущий ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan
Ответить
Развернуть ветку
Молочный Женя

Не ну а че, все же убедились сколько тупых людей в стране, время гешефта

Ответить
Развернуть ветку
Evil Prime

почему в росграме продаются ники на западном языке?

Ответить
Развернуть ветку
Rina
Ответить
Развернуть ветку
Voronezh Morning Herald

Rhahmhzhahnh попробуй

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Шшштоооооблядь?))
Занят свой никнейм?)))

Ответить