{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Instagram удалил рекламу кафе, предложившего клиенткам скидку за размер груди Статьи редакции

Заведение выразило сожаления, но не извинилось.

Сеть московских кафе «ДвижОК» предложила своим посетительницам скидку от 10 до 50% — в соответствии с их размером груди. Предложение действовало в торговых центра «Охотный ряд» и «Хорошо», а клиенткам заведения предлагалось позволить кассиру «взглянуть» на грудь без необходимости оголяться. Участвовать в «трогательном конкурсе» могли только совершеннолетние.

Скриншот names_are_funny

Промо «Движка» в Инстаграме вызвало возмущение у пользователей социальных сетей, назвавших предложение «******** [концом]» и «сексистской ****** [фигнёй]». Один из возмутившихся пожаловался администрации сервиса на рекламу акции, а через несколько часов запись о «трогательном конкурсе» удалили.

блин ребят ору я кинул жалобу на тот пост про скидку за размер груди и ЕГО УДАЛИЛИ https://t.co/UijK5TUow1

Просто ужас, что люди всё еще не понимают, что это неправильно. Больше всего поразили комментарии девушек по типу «Ой да что вы, девчонки, пользуйтесь!».

Я очень рад, что многие люди писали в комментариях умные вещи и жаловались на этот пост. Может быть это наведёт пиарщиков на умные мысли.

Никита Б.
пользователь Твиттера

Позднее в учётной записи «Движка» появилась запись, в которой представители сети не извинились напрямую за опубликованные материалы, но выразили сожаления о том, что «эта затея кого-то оскорбила». Они также сообщили «хорошие новости» о том, что участие в акции приняли 48 девушек.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тебе и насрать посреди дороги норм, но другим неприятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Причем на сиськи подростков, исходя из его комментария выше.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Товарищ майор, хранение совершенно законно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

потому что я блядь живу с этими людьми в одном обществе и если кто-то делает хуйню я буду орать ТЫ ДЕЛАЕШЬ ХУЙНЮ пока он не перестанет ее делать, потому что МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ ВМЕСТЕ УЖЕ СОЗДАВАТЬ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЭТОМ ЕБУЧЕМ ШАРИКЕ А НЕ ХУЙНЕЙ СТРАДАТЬ

Ответить
–6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Маленький бокал

да, надо. потому что загугли что такое "культура изнасилования", которую такие акции поддерживают.

потому что если кому-то, например, нравится продавать себя в рабство, это не значит, что ради них надо рабство разрешать. давайте-ка ориентироваться на лучший из возможных вариантов общества, а не на какой в голову придёт.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Маленький бокал

потому что если кому-то, например, нравится продавать себя в рабство, это не значит, что ради них надо рабство разрешать.

а как на счет проституции?

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

то же самое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

и чем плоха легальная проституция? множество девушек/женщин в этой сфере находятся там ПО СВОЕМУ желанию, потому что им это нравится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну если так интересно - возьми и погугли, например, сравнение опыта Германии с легализацией проституции и опыта Швеции с криминализацией клиента

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Алкоголь? Сигареты? Фастфуд? Газировка? Проживание в крупных городах? Сверхурочные? Государственное образование? Написание коментов на тж?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Извини, но я вот мечтаю жить в обществе, в котором никто никого не будет учить, что ему можно делать и как ему можно думать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

сорян, но это только когда люди станут идеальными

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сорян, но люди никогда не станут идеальными. Неидеальность лежит в основе человеческой природы. А желание сделать всех идеальными - это такая довольно ультраправая идея.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

вот ты никогда и не поживешь в мире, где никого не надо будет ограничивать и контролировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Подожди, не надо передергивать. Есть разница между "не надо ограничивать и контролировать" и "не надо говорить людям, что им делать и как думать".

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

эм, говорить людям, что им делать и как думать - это есть попытки ограничивать и контролировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну тогда не будь ситхом.
Ограничивать действия людей, которые нарушают свободу других людей - это нормально.
Указывать людям, как им думать и вести себя - это ограничивать их свободу, и это не нормально. Ну или нормально, если ты придерживаешься ультраправых взглядов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я тебя ждал в теме про осень, в разговоре с гостем-художником, а ты... Эх.

Кстати, читаю эти стихи, завтра-после~ отпишусь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

прости, солнышко ):
на всё времени не хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

и этот альбом нужно слушать, прежде, чем читать! обязательно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я вот тоже не понимаю. Никто же не заставляет сиськи показывать. Не нравится это тебе, считаешь это некрасивым, выскажись, коль так хочется, но не навязывай. Другому человеку может эта идея понравится сильно вообще.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

То есть если сделают аналогичную акцию с мужскими бицепсами, например, то я могу пожаловаться на публикацию и Инстаграм его удалит? Лол

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

С бицепсами нет, с размером члена - да.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Грудь не равноценна члену.

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

С огромным трудом удержался и не написал "член между грудей". Между сисек, конечно же

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

А по сути то какая разница?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Между бицепсом и членом? Ну, хз

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Грудь является вторичным половым признаком, член - первичным, поэтому нельзя ставить их на одну доску. Бицепс - не совсем удачный пример. Можно вместо бицепса давать скидку, скажем, за размер бороды.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

кадыка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тоже вариант.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты серьезно не понимаешь или тебе лишь бы пошутить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

если запихнуть руку в вагину по самый бицепс, то по сути, никакой разницы.
прастите

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Звучит как лесть

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если удалит, то это докажет абсурдность удаления акции с сиськами, а если не удалит, то тогда они окажутся лицемерными ублюдками.

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Делай пост, давай ссылку, затестим.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Давай. Нужен тестовый аккаунт

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Думаешь, на акцию жаловались девушки с маленькими сиськами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Причина недовольства и удаления в объективизации же. В этом смысле нет никакой разницы между сиськами, бицепсом и членом

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты ничего не понял(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот и что этим пидорам неймется, а? Оскорбился он, репортнул...
Вечно оскорбленно-угнетенная телочка.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

How dare u assume his gender!

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

assume епта! :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Модеры инстаграма, наверное, как его увидели, сразу поняли, что лучше не связываться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Изначально было «Разреши кассиру потрогать тебя за грудь», если верить скрину из «Женской власти»

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно, что кукарекнул бы Баталов, если кто-то предложил чтобы кассир потрогал его хуй.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

А кассир при этом мужик?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наверно, зависит от ориентации Гоши.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну и название

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

блин ребят ору я кинул жалобу на тот пост про скидку за размер груди и ЕГО УДАЛИЛИ
Судя по аватарке в инстаграмме там профессиональный толераст оскорбленец.

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кстати, а где в рекламном тексте сказано, что могут участвовать только женщины?😒

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Точно, это была акция в поддержку бодибилдинга

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Или мужчин с гинекомастией.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Навальный бы получил скидончик

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Грёбаные лицемеры

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кстати, не знаю зачем, но ребята провели убогий ребрендинг. До этого они на рынке существовали в качестве Rolls Royce. Я могу понять, что это была необходимость из-за использования в брендинге Елизаветы II и к названию могли пристать, но ДвижОК – это перебор.
Даже если у вас такое название и такой фирстиль – лучше бы тогда развивались в качестве сети "детского" питания. Маленьким мальчикам заходила бы эта тема с машинками.

BTW, еда там не очень.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

А почему до 18 нельзя? Чем плохи сиськи подростков?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Оголять же ненужно, да и про мочу речь не идёт. Кстати, как он там, на параше-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну тут достаточно посмотреть на аву пожаловшейся пизды, чтобы все понять

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

«******** [концом]»
Если за звездочками скрывается "пиздец", то в скобках не очень точный перевод

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Таким незатейливым способом я узнал, что одно из значений слова "пиздец" - это "конец"

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Помогите разобраться: что девушка на фото держит в руках?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Судя по надписи на коробке хот-дог

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Довольно вкусные хот доги кстати.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

умные вещи
умные мысли
когда где то услышал что-то "умное", но сам не в состояние понять/спроецировать/передать о чем речь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Теперь красивые девушки не получат скидки.
Good Job faggots

Ответить