Интернет
Александр Фаст

Instagram удалил рекламу кафе, предложившего клиенткам скидку за размер груди

Заведение выразило сожаления, но не извинилось.

Сеть московских кафе «ДвижОК» предложила своим посетительницам скидку от 10 до 50% — в соответствии с их размером груди. Предложение действовало в торговых центра «Охотный ряд» и «Хорошо», а клиенткам заведения предлагалось позволить кассиру «взглянуть» на грудь без необходимости оголяться. Участвовать в «трогательном конкурсе» могли только совершеннолетние.

Скриншот names_are_funny

Промо «Движка» в Инстаграме вызвало возмущение у пользователей социальных сетей, назвавших предложение «******** [концом]» и «сексистской ****** [фигнёй]». Один из возмутившихся пожаловался администрации сервиса на рекламу акции, а через несколько часов запись о «трогательном конкурсе» удалили.

Просто ужас, что люди всё еще не понимают, что это неправильно. Больше всего поразили комментарии девушек по типу «Ой да что вы, девчонки, пользуйтесь!».

Я очень рад, что многие люди писали в комментариях умные вещи и жаловались на этот пост. Может быть это наведёт пиарщиков на умные мысли.

Никита Б.

Позднее в учётной записи «Движка» появилась запись, в которой представители сети не извинились напрямую за опубликованные материалы, но выразили сожаления о том, что «эта затея кого-то оскорбила». Они также сообщили «хорошие новости» о том, что участие в акции приняли 48 девушек.

Блок instagram недоступен

#соцсети #smm