{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Instagram удалил рекламу кафе, предложившего клиенткам скидку за размер груди Статьи редакции

Заведение выразило сожаления, но не извинилось.

Сеть московских кафе «ДвижОК» предложила своим посетительницам скидку от 10 до 50% — в соответствии с их размером груди. Предложение действовало в торговых центра «Охотный ряд» и «Хорошо», а клиенткам заведения предлагалось позволить кассиру «взглянуть» на грудь без необходимости оголяться. Участвовать в «трогательном конкурсе» могли только совершеннолетние.

Скриншот names_are_funny

Промо «Движка» в Инстаграме вызвало возмущение у пользователей социальных сетей, назвавших предложение «******** [концом]» и «сексистской ****** [фигнёй]». Один из возмутившихся пожаловался администрации сервиса на рекламу акции, а через несколько часов запись о «трогательном конкурсе» удалили.

блин ребят ору я кинул жалобу на тот пост про скидку за размер груди и ЕГО УДАЛИЛИ https://t.co/UijK5TUow1

Просто ужас, что люди всё еще не понимают, что это неправильно. Больше всего поразили комментарии девушек по типу «Ой да что вы, девчонки, пользуйтесь!».

Я очень рад, что многие люди писали в комментариях умные вещи и жаловались на этот пост. Может быть это наведёт пиарщиков на умные мысли.

Никита Б.
пользователь Твиттера

Позднее в учётной записи «Движка» появилась запись, в которой представители сети не извинились напрямую за опубликованные материалы, но выразили сожаления о том, что «эта затея кого-то оскорбила». Они также сообщили «хорошие новости» о том, что участие в акции приняли 48 девушек.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тебе и насрать посреди дороги норм, но другим неприятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Причем на сиськи подростков, исходя из его комментария выше.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Товарищ майор, хранение совершенно законно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

потому что я блядь живу с этими людьми в одном обществе и если кто-то делает хуйню я буду орать ТЫ ДЕЛАЕШЬ ХУЙНЮ пока он не перестанет ее делать, потому что МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ ВМЕСТЕ УЖЕ СОЗДАВАТЬ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЭТОМ ЕБУЧЕМ ШАРИКЕ А НЕ ХУЙНЕЙ СТРАДАТЬ

Ответить
–6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

да, надо. потому что загугли что такое "культура изнасилования", которую такие акции поддерживают.

потому что если кому-то, например, нравится продавать себя в рабство, это не значит, что ради них надо рабство разрешать. давайте-ка ориентироваться на лучший из возможных вариантов общества, а не на какой в голову придёт.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

потому что если кому-то, например, нравится продавать себя в рабство, это не значит, что ради них надо рабство разрешать.

а как на счет проституции?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

то же самое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

и чем плоха легальная проституция? множество девушек/женщин в этой сфере находятся там ПО СВОЕМУ желанию, потому что им это нравится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну если так интересно - возьми и погугли, например, сравнение опыта Германии с легализацией проституции и опыта Швеции с криминализацией клиента

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Алкоголь? Сигареты? Фастфуд? Газировка? Проживание в крупных городах? Сверхурочные? Государственное образование? Написание коментов на тж?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Извини, но я вот мечтаю жить в обществе, в котором никто никого не будет учить, что ему можно делать и как ему можно думать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

сорян, но это только когда люди станут идеальными

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сорян, но люди никогда не станут идеальными. Неидеальность лежит в основе человеческой природы. А желание сделать всех идеальными - это такая довольно ультраправая идея.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

вот ты никогда и не поживешь в мире, где никого не надо будет ограничивать и контролировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подожди, не надо передергивать. Есть разница между "не надо ограничивать и контролировать" и "не надо говорить людям, что им делать и как думать".

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

эм, говорить людям, что им делать и как думать - это есть попытки ограничивать и контролировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну тогда не будь ситхом.
Ограничивать действия людей, которые нарушают свободу других людей - это нормально.
Указывать людям, как им думать и вести себя - это ограничивать их свободу, и это не нормально. Ну или нормально, если ты придерживаешься ультраправых взглядов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я тебя ждал в теме про осень, в разговоре с гостем-художником, а ты... Эх.

Кстати, читаю эти стихи, завтра-после~ отпишусь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

прости, солнышко ):
на всё времени не хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

и этот альбом нужно слушать, прежде, чем читать! обязательно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я вот тоже не понимаю. Никто же не заставляет сиськи показывать. Не нравится это тебе, считаешь это некрасивым, выскажись, коль так хочется, но не навязывай. Другому человеку может эта идея понравится сильно вообще.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

То есть если сделают аналогичную акцию с мужскими бицепсами, например, то я могу пожаловаться на публикацию и Инстаграм его удалит? Лол

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

С бицепсами нет, с размером члена - да.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Грудь не равноценна члену.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

С огромным трудом удержался и не написал "член между грудей". Между сисек, конечно же

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А по сути то какая разница?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Между бицепсом и членом? Ну, хз

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Грудь является вторичным половым признаком, член - первичным, поэтому нельзя ставить их на одну доску. Бицепс - не совсем удачный пример. Можно вместо бицепса давать скидку, скажем, за размер бороды.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

кадыка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тоже вариант.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты серьезно не понимаешь или тебе лишь бы пошутить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

если запихнуть руку в вагину по самый бицепс, то по сути, никакой разницы.
прастите

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Звучит как лесть

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если удалит, то это докажет абсурдность удаления акции с сиськами, а если не удалит, то тогда они окажутся лицемерными ублюдками.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Делай пост, давай ссылку, затестим.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Давай. Нужен тестовый аккаунт

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаешь, на акцию жаловались девушки с маленькими сиськами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Причина недовольства и удаления в объективизации же. В этом смысле нет никакой разницы между сиськами, бицепсом и членом

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты ничего не понял(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот и что этим пидорам неймется, а? Оскорбился он, репортнул...
Вечно оскорбленно-угнетенная телочка.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

How dare u assume his gender!

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

assume епта! :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Модеры инстаграма, наверное, как его увидели, сразу поняли, что лучше не связываться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Изначально было «Разреши кассиру потрогать тебя за грудь», если верить скрину из «Женской власти»

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Интересно, что кукарекнул бы Баталов, если кто-то предложил чтобы кассир потрогал его хуй.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А кассир при этом мужик?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наверно, зависит от ориентации Гоши.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну и название

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

блин ребят ору я кинул жалобу на тот пост про скидку за размер груди и ЕГО УДАЛИЛИ
Судя по аватарке в инстаграмме там профессиональный толераст оскорбленец.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, а где в рекламном тексте сказано, что могут участвовать только женщины?😒

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Точно, это была акция в поддержку бодибилдинга

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Или мужчин с гинекомастией.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Навальный бы получил скидончик

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Грёбаные лицемеры

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, не знаю зачем, но ребята провели убогий ребрендинг. До этого они на рынке существовали в качестве Rolls Royce. Я могу понять, что это была необходимость из-за использования в брендинге Елизаветы II и к названию могли пристать, но ДвижОК – это перебор.
Даже если у вас такое название и такой фирстиль – лучше бы тогда развивались в качестве сети "детского" питания. Маленьким мальчикам заходила бы эта тема с машинками.

BTW, еда там не очень.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

А почему до 18 нельзя? Чем плохи сиськи подростков?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Оголять же ненужно, да и про мочу речь не идёт. Кстати, как он там, на параше-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну тут достаточно посмотреть на аву пожаловшейся пизды, чтобы все понять

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

«******** [концом]»
Если за звездочками скрывается "пиздец", то в скобках не очень точный перевод

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Таким незатейливым способом я узнал, что одно из значений слова "пиздец" - это "конец"

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Помогите разобраться: что девушка на фото держит в руках?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Судя по надписи на коробке хот-дог

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Довольно вкусные хот доги кстати.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

умные вещи
умные мысли
когда где то услышал что-то "умное", но сам не в состояние понять/спроецировать/передать о чем речь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Теперь красивые девушки не получат скидки.
Good Job faggots

Ответить