Интернет
Николай Чумаков

В Нижнем Новгороде за секс в ночном клубе отчислили курсанта академии МВД

Пользователи соцсетей узнали участников по видео, которое сняли посетители клуба.

Клуб Milo в Нижнем Новгороде. Фото Nightlife

В Нижнем Новгороде отчислили курсанта академии МВД за секс на танцполе в ночном клубе Milo. Ролик с половым актом попал в интернет, после чего правоохранительные органы заявили о начале проверки.

Как рассказали в пресс-службе академии МВД, если участие курсанта в инциденте подтвердят, то материалы дела передадут «в комплектующие органы». Девушка, по данным СМИ, учится на первом курсе НГПУ имени Минина. В вузе её вызвали на дисциплинарную комиссию.

В УМВД России по Нижнему Новгороду отметили, что инцидент в клубе может рассматриваться как «мелкое хулиганство» и участникам грозит административное наказание.

Ранее на сайте МВД появилось сообщение о начале проверки «по факту видеоролика, размещённого в некоторых СМИ, о совершённом правонарушении в общественном месте». Там же говорилось, что по результатам расследования примут решение об отчислении курсанта.

22 октября ролик с сексом двух человек на танцполе клуба Milo опубликовали на YouTube. Пользователи «ВКонтакте» вычислили личности участников, начали писать им в личные сообщения и угрожать в комментариях. Курсант академии МВД удалил свою страницу, аккаунты девушки в Инстаграме и «ВКонтакте» всё ещё доступны.

Как отметило издание NewsNN.Ru, клуб Milo принадлежит депутату Госдумы Владимиру Панову. Представители заведения пока не давали никаких комментариев об инциденте.

#соцсети #происшествия