Интернет

Илон Маск допустил, что твиттер станет платным для рекламных и правительственных аккаунтов

Для обычных пользователей соцсеть «навсегда останется бесплатной».

Илон Маск заявил в твиттере, что после приобретения им соцсети она может стать платной для некоторых пользователей. Предприниматель заявил, что в такие категории попадут коммерческие аккаунты и официальные страницы государственных служащих и учреждений.

Официально представители соцсети никак не комментировали информацию, поэтому в комментариях под постом пользователи начали уточнять у Маска подробности его идеи. Например, коснётся ли нововведение журналистов или блогеров. Некоторые удивились тому, что самый богатый человек планеты фактически планирует «облагать налогом малый бизнес».

В русскоязычном сегменте твиттера давно существует мем «эта соцсеть всё ещё бесплатна»: пользователи подписывают этой фразой все абсурдные или интересные посты, треды и шутки, а о факте отсутствие платы напомнили и самому Маску, когда тот впервые заявил о намерении купить компанию.

26 апреля Илон Маск заключил сделку с руководством соцсети и договорился о покупке компании за 44 миллиарда долларов. Планируется, что сделка будет завершена до конца 2022 года, после чего компания станет частной.

https://tjournal.ru/post/602981

#новости #twitter #илонмаск