Интернет
Женя Кузьмин

Привет из 2007 года: американский блогер отвечает на твиты десятилетней давности

Личные достижения, неудачные прогнозы и страх исчезновения нефти — пользователям напоминают, каким они представляли 2017 год.

В Твиттере пользователи достаточно часто делятся своими мыслями по поводу будущего, не задумываясь о том, как их сообщения будут выглядеть через несколько лет. Американский блогер и журналист Тим Карни (Tim Carney) в октябре поделился своим хобби — он ищет твиты десятилетней давности и пытается узнать у их авторов, что изменилось с 2007 года.

Один из самых удачных исходов получил популярность. Пользователь Дэймон Кортези десять лет назад пытался представить, чем он будет заниматься в 2017 году. Карни напомнил ему: оказалось, что за это время Кортези успел переехать в Сиэттл, уволился с работы, запустил бизнес и женился.

С августа 2017 года у блогера набралось несколько подобных диалогов. Но пользователи не всегда отвечали спустя десять лет.

Но другие авторы твитов делятся тем, что произошло в их жизни с 2007 года.

Также Карни собирает различные прогнозы от изданий и обычных пользователей. Например, как изменятся технологии и исчезнет ли нефть.

В 97 году стоимость акций Dell была больше, чем у Apple. Однако к 2007 году Apple ушла вперёд.

Инфографика Fortune

Несмотря на некоторые несбывшиеся предсказания, авторы твитов не расстраиваются.

Подобные мысли и прогнозы можно найти и на русском языке.

#соцсети #оффтоп #twitter