Интернет
Женя Кузьмин

Пользователь Reddit почти продал автомобиль за 150 тысяч долларов благодаря рекламному ролику, но аукцион обнулили

Сотрудник eBay принял эффект от вирусной рекламы за мошенничество. Теперь за подержанную «Хонду» предлагают в разы меньше.

В начале ноября пользователь Reddit Макс Лэнман (Max Lanman) решил помочь своей девушке и сделал рекламный ролик для подержанного автомобиля Honda Accord EX 1996 года, чтобы продать его. Рекламу снимали с помощью профессиональных клипмейкеров, она заканчивалась слоганом «Роскошь — это состояние ума».

Начальная цена торгов на eBay составляла 499 долларов, но комментаторы форума, которым понравилось видео, за несколько дней подняли стоимость подержанной машины до 150 тысяч долларов (почти 9 миллионов рублей). Пользователи Reddit отслеживали изменение ставок на аукционе, но 6 ноября аукцион закрыли.

Позже Лэнман объяснил ситуацию на своём YouTube-канале: из-за аномально высоких ставок сотрудники eBay заподозрили продавца «Хонды» в мошенничестве.

eBay отменил оригинальный аукцион по ошибке и попросил нас начать заново. Нам сказали, что кто-то из отдела по борьбе с мошенничеством не знал о рекламе и не мог поверить, что Honda Accord 1996 года может стоить 150 тысяч долларов. Поэтому он вручную завершил аукцион.

По просьбе eBay мы вернули начальную ставку в 499 долларов и запустили аукцион заново. Мы расскажем вам больше чуть позже.

Макс Лэнман

За несколько часов пользователи повысили стоимость подержанного автомобиля до 3,2 тысячи долларов.

#видео #соцсети