Интернет
Женя Кузьмин

Топить, разбивать и скидывать с высоты: зрители Fox News устроили бойкот кофеваркам Keurig

Компания разорвала контракт с шоу после интервью с политиком, обвиняемым в домогательствах. За это зрители начали уничтожать кофеварки разными способами.

Фото Business Insider

12 ноября компания Keurig, производящая кофеварки, объявила о разрыве рекламного контракта с политическим шоу «Hannity» на канале Fox News. Американская фирма приняла такое решение после интервью с кандидатом в сенат США от Республиканской партии Роем Муром (Roy Moore). Ранее политика обвинили в сексуальных домогательствах к 14-летней девушке, но Мур всё отрицал.

Критики интервью заявили, что разговор с политиком в студии «Hannity» вышел слишком мягким, а ведущий шоу Шон Хэннити защищал кандидата в сенаторы. Позже Хэннити извинился за то, что выразился «не слишком ясно» и заявил, что его слова вырвали из контекста.

Вместе с Keurig от сотрудничества с шоу отказались компании Realtor.com, 23 and Me, Eloquii и Nature's Bounty. Однако поклонники «Hannity» объявили бойкот именно производителю кофеварок, призвав отказаться от их продукции. Один из сторонников республиканцев запустил в Твиттере флешмоб «Keurig Smash Challenge», разбив свою кофеварку молотком.

К нему присоединились и другие пользователи. Они сбрасывали кофеварки Keurig с высоты, били их битами и клюшками для гольфа, поджигали, топили и стреляли по ним.

Другие пользователи соцсетей начали шутить над участниками флешмоба, подчеркнув, что уничтожать дорогие кофеварки — не лучшая идея.

Обновлено 14 ноября в 12:45: Ведущий шоу «Hannity» Шон Хэннити призвал зрителей Fox News прекратить бойкот фирмы Keurig. По его словам, он «смеялся и плакал» во время просмотра роликов с уничтожением кофеварок, но компания-производитель оказалась просто жертвой «радикальной повестки дня».

Перестаньте разбивать кофеварки Keurig. Я обещаю купить вам как минимум 500 кофеварок и возместить потерю устройства, потому что вы делали это за меня. Ещё не знаю, каких брендов они будут, но это дорогие машины. Это мой способ поблагодарить вас за поддержку.

Шон Хэннити

#соцсети #политика #медиа