Интернет
Николай Чумаков

10-летняя Алина всё-таки встретилась с фанатами, но пока в эфире «Москвы 24»

Юный видеоблогер приехала в Москву из Нижнекамска и в прямом эфире провела встречу с подписчиками.

Кадр из сюжета «Москвы 24»

10-летняя девочка Алина, получившая известность из-за ролика о неудачной фан-встрече, встретилась с подписчиками в прямом эфире «Москвы 24». Телеведущие заявили, что собрал в студии фанатов юного видеоблогера, которая вместе с мамой приехала из Нижнекамска.

Алина с мамой и журналистами прогулялась по Москве и рассказала, что это «очень большой город», где ей особенно понравился парк «Зарядье». Как отметил ведущий, встреча девочки с подписчиками была сюрпризом, о котором она не знала. Подписчики подарили видеоблогеру подарки и задали несколько вопросов о популярности.

Когда я пришла в школу, весь мой класс начал мне рассказывать о популярности. У некоторых был интернет, они мне показали. Я не испугалась и обрадовалась.

Алина

Также Алина отметила, что ещё не читала все комментарии под первым роликом, где высказывались другие видеоблогеры. По словам видеоблогера, она продолжит снимать ролики и «не собирается сдаваться».

На связь со студией вышла Наташа Берсик, которая, по словам Алины, является её любимым видеоблогером. Она посоветовала девочке быть искренней и относиться к подписчикам как к своим лучшим друзьям. «Будет очень хорошо, если ты будешь продолжать заниматься этим и делать то, что нравится», — заявила Берсик.

Мама Алины рассказала, что не хотела бы, чтобы видеоблогинг превратился для её дочери в средство заработка. На это ведущие заметили: «Услышали бы это сейчас Mister Max и Miss Katy» [дети-видеоблогеры — прим. TJ].

10-летняя Алина привлекла внимание популярных видеоблогеров роликом о том, что на её фан-встречу с подписчиками никто не пришёл. В ответ её поддержали Николай Соболев, Эльдар Джарахов и другие авторы. Меньше чем за неделю её канал вырос с 6 до 380 тысяч подписчиков, а ролик посмотрели почти 5 миллионов раз.

#видеоблогеры#youtube#соцсети