Интернет
Николай Чумаков

Пользователь Reddit всё-таки продал автомобиль за 20 тысяч долларов благодаря рекламному ролику

Изначально он просил за неё только 500 долларов.

@maxlanman

Пользователь Reddit Макс Лэнман (Max Lanman) продал подержанный автомобиль Honda Accord EX 1996 года, которому снял рекламный ролик. Изначально он выставлял машину за 499 долларов, но в итоге цена выросла до 20 тысяч долларов (больше миллиона рублей).

Лэнман рассказал, что найти покупателя для автомобиля ему помог интернет и компания Carmax, которая связалась с ним, когда увидела рекламный ролик. Она пожертвует вырученные от продажи 5 тысяч долларов некоммерческой организации Kitten Rescue, спасающей котов и котят.

В начале ноября американец опубликовал видео с рекламой автомобиля и слоганом «Роскошь — это состояние ума», которое приглянулось другим пользователям Reddit. Лэнман снял его, чтобы помочь своей девушке и собрать деньги на свадьбу. Цена на автомобиль в первые дни выросла с 499 долларов до 20 тысяч долларов.

Через несколько дней за Honda предлагали уже 150 тысяч долларов (почти 9 миллионов рублей). Но 6 ноября сотрудник eBay закрыл торги, потому что заподозрил продавца в накрутке стоимости и мошенничестве. 7 ноября аукцион запустили заново с изначальной ценой в 499 долларов, но и его вскоре закрыли.

#соцсети #reddit #деньги