Интернет
БЕ3HOГNM

«ВКонтакте» начала ограничивать прослушивание музыки в браузере

Ещё в октябре «ВКонтакте» объясняла это уведомление тем, что некоторые песни в соцсети оказываются доступны по подписке ещё до релиза. Издание iGuides обратило внимание на комментарии представителей лейбла Warner Music Russia, которые утверждают, что некоторые альбомы действительно доступны для стриминга в веб-версии только при наличии подписки.

В 2016 году, когда переговоры «ВКонтакте» и музыкальных лейблов были в начальной стадии, представители соцсети признавали, что собираются монетизировать мобильное прослушивание музыки — но утверждали, что «на сайте музыка всегда останется бесплатной».

{ "author_name": "БЕ3HOГNM", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 68, "likes": 46, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 63048, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 01 Dec 2017 21:09:00 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Импортный корабль

–3

Не понимаю людей, которым огр музыки не по душе. Просто подумайте, вы сделали красивую статую, потратили на нее не одну тысячу долларов... сделали несколько копий и начали продавать. Люди покупают, но кто-то вдруг взял и сделал точную копию вашей статуи без любых затрат и просто раздает её! Конечно вам это не понравится, это тоже самое и с музыкой. Они тратят не одну тысячу $, а мы просто раскидываем музыку всем подряд бесплатно, их музыку.

Ответить

Склонный танк88

Teriko
19

Я лично не против платить за музыку, но только когда мне не выкидывает 19 сраных ремиксов и только одну песню, которую ищу

Ответить

Парадный теркин30см

БЕ3HOГNM
7

Подписка VK стоит 149 руб. Apple Music и Google Music стоят 169 руб. если не ошибаюсь (просто не в Россие живу (вообще шара а не стоимость)) и функционал и ассортимент в них попиже будет. Да даже тот же SoundClod мне заходил больше чем VK. Тем более на ведре месяц пробный бесплатно, а на яблоке 3. С лихвой хватит чтобы определится, ставить после SoundClod или нет )

Ответить

Алый спрей

Stas
1

Не согласен, в что в том же Apple Musc ассортимент больше. Все зависит ровно от того, что ты слушаешь. Не уверен, что в том же Apple Music много того же блэк-метала, например.

Единственное, что хочется от VK, если они введут поголовно платную подписку, то это зачистка базы их от всяких "драм со скрипкой".

Ответить

Дурной пёс_анон

Eugene
0

Очистить почти нереально: во ВК слишком много аудиозаписей, никак не систематизированных. А упомянутые выше изначально создавались, стандартизировались и поддерживались на определенных принципах, которыми ВК не руководствовался.

Но и во ВК есть своя прелесть: там лежит многое из того, что никогда не найти не то что на официальных площадках, но даже и на трекерах.

Ответить

Алый спрей

Дурной
0

Я думаю, что это вполне реально. Если, конечно, администраторы VK зададутся такой целью, выделят на неё определенные ресурсы, а также перекроют некоторым "холопам" доступ к заливке аудио.

Ответить

Дурной пёс_анон

Eugene
0

Если это будет денежно выгодно, они это сделают.

Ответить

Алый спрей

Teriko
4

Общение со многими музыкантами показало тот факт, что музыкантам все равно, что их музыка уплывает в сеть. По большей части, оно приносит им новых поклонников, которые, в итоге, все равно купят музыку. Незаинтересованная аудитория так или иначе все равно не станет платить.

При этом, у музыкантов ещё куча видов заработка. Мерч, концертная деятельность и т.д.

Ответить

Социалистический паркур

Teriko
0

кто-то вдруг взял и сделал точную копию вашей статуи без любых затрат и просто раздает её

Каков наглец! Вот бы и остальные могли так же делать как музыканты, например, хирург записал один раз операцию на сердце и больше её не повторяет, а просто продаёт запись, а кому надо подлечиться - покупает именно ту операцию и от того хирурга, который больше нравится. Специалисты других профессий тоже не откажутся от продажи копий своего труда таким же образом.

Ответить

Потенциальный бинокль

Tapac
0

А ещё писатели охренели, напишут одну книгу и сидят продают копии. А актёры вообще мудаки. Всех в театр, ездить с постановками всяких Мстителей по всему свету

Ответить

Социалистический

Илья
0

И? Про писателей, что продают книги не через издательства, а живут на пожертвования от читателей, не слышал никогда?

Ответить

Потенциальный

Tapac
0

И уйми попаболь. Это нормально

Ответить

Социалистический

Илья
0

Так это ж не у меня горит от того, что кто-то скачивает бесплатно копии чужого труда.

Ответить

Потенциальный

Tapac
0

У тебя горит от того, что кому-то не надо постоянно жопу рвать ради денег

Ответить

Социалисти

Илья
0

С чего вдруг? Кто-то не рвёт жопу и получает деньги, я не плачу денег и получаю, что хочу.

Ответить

Особенный Данила

Teriko
0

Пффф. Да енто ж памятник, кто ж его посадит

Ответить

Божий дым

Иван
2

Был бы памятник, а дело найдётся!

Ответить

Желающий череп

Teriko
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божий дым

Никита
1

Я памятник себе воздвиг нерукотворный...

Ответить

Тюремный яд

Божий
0

Епта...

Ответить

Особенный Данила

Teriko
0

И еще. По поводу памятников и современной музыки.

Ответить

Грядущий Филипп

1

Да перестаньте уже копаться в етом болоте. В эппле и гугле нет ваших любимых ламповых музыкантов? Насрать, там есть еще миллионы, если вы такой меломан — слушать не переслушать за всю жизнь.

Ответить

Склонный танк88

Грядущий
5

Новый материал там есть, никто этого не отрицает
Много чего старого там нет

Ответить

Грядущий Филипп

БЕ3HOГNM
0

Да и хуй с ним.

Ответить

Мирный калькулятор

БЕ3HOГNM
0

Можно пару примеров?

Ответить

Склонный танк88

Maxim
0

Только 2 последних сингла, альбомов нет

Ответить

Народный Артем

1

Все в Telegram!

Ответить

Академический паркур

Nikita
1

зачем, если есть бесплатный spotify и яндекс музыка

Ответить

Алый спрей

Slava
0

Ну не все есть на этих сервисах. Хоть убейся. А разрываться между Bandcamp, Spotify, Soundcloud и скажем Deezer — просто-напросто не хочется. Посему есть VK, который, если оптимизирует свой сервис достаточно хорошо, сможет неплохую конкуренцию составить вышеназванным сервисам.

Ответить

Божий дым

Eugene
3

Ты так говоришь, как будто в ВК есть всё. Очень часто сталкивался, что услышав в Spotify песню, хотел ей поделиться в ВК, а в ВК её не было.

Ответить

Алый спрей

Божий
0

Большинство того, что я слушаю, там есть. Будь то блэк-метал, хип-хоп, какой-нибудь пост-индастриал, техно или академ. Так или иначе, база там шире, чем у многих.

Безусловно, пробелы есть у каждого сервиса, но VK, за счет пользовательской базы, старается их нивелировать. И это у них получается неплохо.

Ответить

Мирный калькулятор

Nikita
0

Да да, я для себя нашел много разных ботов с музыкой. Остановился на @mcduckmusicbot

Ответить

Положенный Макс

1
Ответить

Обратный пёс_анон

1

Еее, репрессии.

Ответить

Младший месяц

0
Ответить

Божий дым

Woody
4

У - Уходи на Spotify

Ответить

Младший месяц

Божий
0

А он разве не напичкан рекламой?

Ответить

Резиновый

Woody
–1

Нет. На 4пда есть моды без рекламы

Ответить

Младший месяц

Ім'я
0

Че? Какой пда, я про apple store

Ответить

Итальянский щит

Ім'я
0

Стыдно должно быть в таком признаваться, молодой человек.

Ответить

Итальянский щит

Woody
0

Платный - нет.

Ответить

Прохладный инструмент

0

Мммм. Щас бы в 2017 музыку в вк слушать

Ответить

Алый спрей

Дмитрий
0

Достаточное кол-во музыки, во многих случаях, в хорошем качестве, можно найти лишь в VK. И Boom может стать хорошей альтернативой, если VK почистит базу данных свою от всякого мусора.

Проблема в том, что похоже на то, что они этого делать не собираются. Посему данный сервис, пока что, не представляет интереса. Но идея не самая плохая.

Ответить

Саратовский корабль

–16

Чё происходит? Почему я должен платить бабки за музон?

Ответить

Социалистический паркур

Саратовский
0

Когда есть бесплатные стриминговы сервисы.

Ответить

Божий дым

Tapac
0

Где тебе подсовывают рекламу

Ответить

Социалистический

Божий
1

Ни разу не слышал её в Spotify.

Ответить

Божий дым

Tapac
0

У тебя hosts корректирован, как и у меня, да?

Ответить

Социалистический

Божий
0

Нет.

Ответить

Божий дым

Tapac
0

Тогда ты либо пиратской пересборкой пользуешься, либо платишь за подписку

Ответить

Социалисти

Божий
0

Раз в неделю-две просто захожу через американский VPN когда требует и дальше слушаю, без VPN.

Ответить

Божий дым

Tapac
0

Как ты от рекламы избавился, ирод? Как спотифаем пользоваться я знаю и пользуюсь несколько лет уже.

Ответить

Социалисти

Божий
0

Я даже не в курсе как она там выглядит и вообще не понимаю зачем платить деньги, кроме как получить лучшее качество, которое всё равно будет не аудиофильское.

Ответить

Божий дым

Tapac
0

Везёт. А мне hosts пришлось патчить, чтобы девушка с калифорийским акцентом не предлагала мне каждые полчаса платную подписку.

Ответить

Социалисти

Божий
21

Видать та девушка знает, что там где я - денег нет и просить бесполезно.

Ответить

Классный

Божий
0

Просто инглиш не знает и думает что это часть песни

Ответить

Дипломатический месяц

–2

А мне нравится тренд ввода платной подписки. Со временем это принесет всем кучу профита.

Ответить
3

Я плачу здесь и сейчас, хочу сервис здесь и сейчас.

Ответить

Дипломатический месяц

Божий
0

Сейчас вы уже его можете получить. Со временем появится конкуренция за пользователя и тогда сервис взлетит до новых высот.

Ответить

Божий дым

Руслан
4

Этот неловкий момент, когда конкуренция появилась давно раньше.

Ответить

Божий дым

Руслан
3

Сейчас вы уже его можете получить.

Что, и без того говна "Лучший ремикс 2015 качает тачилу лучше всех"?

Ответить

Благодарный будильник

0

если в вк забанят (монетизируют) музло. то чем он будет лучше фейсбука тогда?

Ответить

Склонный танк88

sf
1

не таким уебищным и тормозящим

Ответить

Всевозможный турник

0

Было

Ответить

Альтернативный клуб

0

А если поставить агентом iPad, то нормально работает

Ответить

Парадный теркин30см

0

А - а он доступен в России?

Ответить

Божий дым

Stas
0

РКН - в России уже все умеют в VPN

Ответить

Положенный Илья

0

Если войдете в другой стране, то по подписке будут практически все аудиозаписи. Где-то месяц назад забыл отключить прокси и обалдел, когда все разом стало недоступно.

Ответить