Интернет

Пёс Патрон получил награду Palm Dog Humanitarian Каннского кинофестиваля

Питомец и его хозяин не смогли присутствовать на вручении, но передали привет коту Степану, который ранее тоже получил премию в Каннах.

Фото из инстаграма* Патрона

27 мая в рамках Каннского кинофестиваля состоялось вручении премии Palm Dog. В номинации Humanitarian приз получил украинский пёс-сапёр Патрон за помощь в разминировании жилых районов, передаёт Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сам Патрон и его хозяин не смогли приехать на церемонию, но поблагодарили жюри в инстаграме*. В официальном аккаунте пса отметили, что пока не могут по-настоящему радоваться победе, но признательны за вручение премии. Пёс заодно «написал», что ждёт поздравлений от кота Степана — неделю назад его поздравил Патрон с получением награды от Ассоциации блогеров.

https://tjournal.ru/post/626255

Премия Palm Dog ежегодно вручается в Каннах собакам-актёрам уже больше 20 лет. В разные годы награду получали питомцы, снявшиеся в «Бесславных ублюдках», «Артисте», «Однажды в... Голливуде» и других известных фильмах.

С 2015 года жюри утвердили премию Palm Dog Humanitarian, которую обычно вручают компаниям за помощь животным. Но Патрон перевернул правила — в 2022 году премию получил пёс за помощь людям.

https://tjournal.ru/post/615901

#новости #канны #мемы