Интернет
Николай Чумаков

«ВКонтакте» проведёт трансляцию премии VK Music Awards 25 декабря

Эфир покажут в вертикальном формате специально для смартфонов.

«ВКонтакте» назвала дату проведения музыкальной премии VK Music Awards: мероприятие состоится 25 декабря и будет транслироваться в прямом эфире. Представители соцсети в разговоре с TJ заявили, что изображение сделают вертикальным, чтобы адаптировать под экраны смартфонов.

В пресс-службе соцсети отказались раскрывать конкретное место, где пройдёт награждение музыкантов. Подписчики музыкального сервиса Boom смогут посмотреть трансляцию премии в концертном зале Vegas City Hall в Москве. Билеты нельзя купить, а только выиграть в специальном розыгрыше, где надо ответить на вопросы викторины.

На VK Music Awards будут награждать авторов самых прослушиваемых треков во «ВКонтакте» из России и других стран. Они получат отметку победителя на своей странице в соцсети. Продюсерами премии выступили компания Bazelevs и её основатель Тимур Бекмамбетов, а ведущим станет Павел Воля.

«ВКонтакте» анонсировала VK Music Awards в мае 2017 года. Тогда на фото с организаторами премии заметили фотографии Oxxxymiron, Джастина Тимберлейка и Басты с подписью «мобильный музыкальный концерт».

#соцсети #музыка #вконтакте