Интернет
Николай Чумаков

«ВКонтакте» добавила статус «Онлайн» для сообществ

Если администраторы отвечают слишком долго, статус отключается.

Во «ВКонтакте» появился статус «Онлайн» у сообществ, которые быстро отвечают на сообщения. Как TJ рассказали в пресс-службе соцсети, если администраторы дают ответ в течение нескольких минут, на странице сообщества появляется зелёный индикатор.

Статус постепенно запустится у всех сообществ во «ВКонтакте»: сейчас он есть у групп «Почта Банка», «PlayStation Россия», S7 и ещё нескольких. Зелёный индикатор автоматически отключается, если администраторы не отвечают в течение 5 минут. Включить статус можно в личных сообщениях сообщества.

Руководитель разработки рекламных технологий «ВКонтакте» Андрей Новосельский заявил, что статус необходим компаниям, которые оказывают поддержку через сообщения в соцсети.

Специально для них появился статус «Онлайн» — он привлекает внимание пользователей и гарантирует, что в группе они получат быструю помощь.

Андрей Новосельский

Как указано в сообщениях сообщества, среднее время ответа администраторов во «ВКонтакте» рассчитывают согласно данным за последние три дня. Рядом с кнопкой «Написать сообщения» отображается среднее время ответа — 5, 10 или 15 минут.

«ВКонтакте» запустила тестирование личных сообщений для сообществ в октябре 2015 года.

#соцсети #вконтакте