{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Американский видеоблогер снял ролик в японском «лесу самоубийц». Через сутки он удалил его из-за критики Статьи редакции

Логан Пол якобы снял на видео найденное в лесу тело неизвестного человека.

Кадр из видео Логана Пола в японском лесу Аокигахара

Популярный американский видеоблогер Логан Пол принёс извинения за ролик о посещении «леса самоубийств» в Японии. Он также удалил со своего канала видео под названием «Мы нашли мёртвое тело в японском лесу самоубийц» через сутки после публикации.

По словам Пола, он хотел повысить «осведомлённость о суициде и его последствиях» среди своих 15 миллионов подписчиков.

Мне напомнили о том, насколько у меня большое количество зрителей, и почему с великой силой приходит великая ответственность. Впервые говорю с сожалением, что неверно распорядился своей популярностью. Этого больше не повторится.

Логан Пол
видеоблогер

1 января Пол опубликовал третью часть своего видеоблога о путешествии в Японии. В видео он вместе с друзьями зашёл в лес Аокигахара, который известен своей популярностью среди самоубийц — ежегодно там находят от 50 до 100 тел.

Как отметил The Verge, в удалённом видео Пол говорил, что «никто раньше не снимал этот лес для YouTube». В середине ролика видеоблогер якобы наткнулся на человеческое тело, которое закрыл квадратами, так как на YouTube запрещены сцены жестокости. В конце видео Пол попросил зрителей быть внимательными к себе и добавил, что «депрессия, личные проблемы и суицид — это не шутки».

Пользователи Твиттера раскритиковали Пола за откровенные кадры, смех рядом с телом и постановочные сцены.

suicide is not a joke.
suicide is not a way to gain views.
suicide is not to be taken lightly.
what logan paul did… https://t.co/RCjM8Zde6F
«Самоубийство — это не шутка. Самоубийство — это не способ получить просмотры. Самоубийство не стоит воспринимать легкомысленно. То, что сделал Логан Пол, неприемлемо. Если вы столкнулись с проблемами, пожалуйста, обратитесь за помощью. Ваша жизнь стоит так много, вы стоите так много»
Logan Paul and his friends laughing and smiling after discovering a dead body https://t.co/azY7EAiuC4
«Логан Пол и его друзья смеются и улыбаются, обнаружив мёртвое тело»
Dear @LoganPaul,

When my brother found my sister’s body, he screamed with horror & confusion & grief & tried to sa… https://t.co/C6rXNVBeTE
«Дорогой Логан Пол, когда мой брат нашёл тело сестры, он кричал со страхом и ужасом, и пытался спасти её. Это было тело любимого человека. Вы не можете идти в лес самоубийц с камерой и выступать за психическое здоровье»
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Обещаю, будем обходить его как только сможем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А есть ли какая-нибудь статейка про то, почему его считают таким? Я часто слышал это имя, но кто это не знаю и в интернете нет статей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У нас была про его брата, который примерно тем же самым занимается https://tjournal.ru/57291-osobo-opasnyy-videobloger

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вы дураки я видел видео где он кричал мама мама я не хочу умирать

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Обвинили в постановке. Судя по ролику он это и не пытался скрыть. "Труп" поддельный,ситуация тоже,или люди лишь бы понтануться своей ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ решили закрыть на это глаза?

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

«Когда я нашёл её тело, я кричал со страхом и ужасом, и пытался спасти её. Это было тело любимого человека. Вы не можете идти в лес самоубийц с камерой и выступать за психическое здоровье»

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Опять моралфаги?

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все ради хайпа. Все ради бабла

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Забугорный ракамакафо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

топ 10 социальных пранков

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все такие чувствительные стали. Что ни скажешь, так кто-нибудь да оскорбится. Ещё и твиттер нравоучениями засрёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Суицид - не та тема, которую стоит освещать в подобном ключе человеку с преимущественно детской аудиторией, при чем здесь чувствительность?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Детская аудитория... Ну и что? Почему в большинстве стран о детях думают как о тупых существах, не способных мыслить самостоятельно? Как только исполняется 18, так сразу «ойойой, я взрослый, ох уже эти дети, совсем ничего не понимают в жизни».

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как потом из этих умных детей вырастают тупые взрослые?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Потому что их воспитывают тупые взрослые

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

К 18ти годам обычно формируется взрослое мышление.
У большинства может и в 13, но на всякий случай за границу детского возраста взяли 18.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как раз таки эту тему человеку с детской аудиторией надо освещать. А ещё секс. И гомосексуальный тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Освещать надо, но не так, имхо

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну да

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чтобы эти темы перестали быть табу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А тебе какая печаль от этих социоблядских штучек?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Иди нахуй

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну правда. Тебе же это все отвратительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Слишком усреднённые представления о моем мироощущении.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отталкиваюсь исключительно от твоих слов

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Видно плохо их помнишь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ПОСТАНОВА

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

это была не постановка.

Ответить