Интернет
Николай Чумаков

Англичанка пожертвовала волосы на благотворительность. Её отстранили от уроков за «неподобающий вид»

Школьницу пустили на занятия только после того, как волосы отросли до «нормального» уровня.

Ниам Болдуин. Фото с личной страницы на Фейсбуке

14-летнюю англичанку Ниам Болдуин (Niamh Baldwin) временно отстранили от занятий в школе Mounts Bay Academy в Пензасе за «неподобающую внешность». В начале января девушка побрилась налысо и отдала волосы на благотворительность, чтобы помочь больным детям.

По словам матери Болдуин, школьница сама предложила побриться ради благотворительности после Нового года. Вместе они передали волосы организации Little Princess Trust, занимающейся изготовлением детских париков.

На следующий день Болдуин не пустили на занятия в школе: руководство объяснило отказ «неподобающим и вызывающим» внешним видом. Мать школьницы назвала решение школы «дискриминацией» и отметила, что девушка сильно расстроилась. Болдуин смогла попасть на занятия только через четыре дня, когда волосы немного отросли, и всё это время занималась из дома.

Ниам Болдуин. Фото с личной страницы на Фейсбуке

Мне кажется, это смелый и удивительный поступок, и я горжусь дочерью. Именно поэтому я так расстроилась, что школа унизила её и поместила в изоляцию из-за волос, которые должны быть на сантиметр длиннее.

мать Ниам Болдуин

В Mounts Bay Academy заявили, что внешность Болдуин «могла показаться студентам и сотрудникам слишком вызывающей», и добавили, что не знали об участии девушки в благотворительной акции.

#соцсети #офтоп