Интернет
Mayya Gavasheli

«Совершенно не нравится»: глава Ингушетии признался, что не любит Инстаграм, но должен его вести

По словам Юнус-Бека Евкурова, он делает публикации только из-за работы.

Юнус-Бек Евкуров. Фото Владимира Федоренко, РИА «Новости»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью РИА «Новости» сообщил, что ему не нравится вести страницу в Инстаграме и он делает это только из-за работы.

Честно говоря, совершенно не нравится, но я понимаю, что это веяние времени и нужно этим заниматься.

Надо идти в ногу со временем. Сегодня, хотим мы этого или нет, процентов 80 людей во всем мире узнают новости, получают информацию через соцсети.

Юнус-Бек Евкуров

У страницы Евкурова в Инстаграме более 168 тысяч подписчиков, он опубликовал более 4,5 тысячи постов. Они посвящены рабочим встречам и официальным мероприятиям, однако среди них встречаются поздравления с днём рождения и профессиональными праздниками. У Евкурова также есть страницы в Фейсбуке, Твиттере, «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Одним из самых активных пользователей Инстаграма среди крупных чиновников был глава Чечни Рамзан Кадыров. 23 декабря его аккаунты в Инстаграме и Фейсбуке оказались недоступны. Кадыров объяснил это «действиями покровителей соцсетей в Белом доме», а власти Чечни — «кибератакой Госдепа США» – перед этим Минфин США внёс Кадырова в санкционный «список Магнитского». Позднее Facebook подтвердил блокировку Инстаграма Кадырова из-за санкций США.

#instagram #соцсети #политика