Интернет

6 силовиков 1 чемодан: в соцсетях представили, как выглядит сбор биоматериалов Путина сотрудниками ФСО

Новость о личном биотуалете и охраннике с чемоданом не только удивила пользователей, но и стала поводом для десятков шуток.

Кадр из фильма «Криминальное чтиво»

9 июня французское издание Paris Match рассказало об особенностях работы Федеральной службы охраны (ФСО) в заграничных поездках с Владимиром Путиным. По версии журналистов, силовики тщательно следят, чтобы любые биоматериалы президента собирались и уничтожались — в том числе моча и экскременты.

Информация о том, что Путин ходит в отдельный туалет и в сопровождении целого отряда ФСО, стала появляться ещё несколько лет назад (однажды об этом даже рассказала комедийная актриса Джулия Луи-Дрейфус в вечернем шоу Стивена Кольбера). Источники в окружении президента говорят, что так делают многие главы государств. Однако в соцсетях абсурдная новость всё равно вызвала широкий резонанс.

Информация о сборе биоматериалов озадачила многих. В твиттере сразу же стали представлять, каким образом происходит весь процесс. Или наоборот старались избегать мысли об этом. Кто-то даже визуализировал, как может выглядеть посещение туалета вместе с шестью охранниками.

Многие СМИ рассказали о публикации Paris Match, отдельно отметив, что кал президента увозят из других стран обратно в Москву в специальном чемодане. В соцсетях это стало новым поводом для шуток. Пока одни искали параллели с «ядерным чемоданчиком», другие вспомнили, что в девяностых Путин и сам постоянно носил чемоданы за мэром Петербурга Анатолием Собчаком.

Другую часть пользователей больше заинтересовал не загадочный чемодан, а сотрудник ФСО, выполняющий ответственную задачу. В твиттере представили, кто мечтает о такой профессии, как проходят собеседования и существуют ли какие-то карьерные перспективы у «собирателя экскрементов».

В своих теориях авторы шуток не упустили и дальнейший путь биоматериала. Кого-то больше беспокоила его судьба по приезду в Россию, а кто-то обратил внимание, что кал Путина куда чаще путешествует, чем большинство жителей страны. На сайте The Village даже вышел материал с таким заголовком.

Некоторые пользователи не стали раскручивать шутки до чемоданчиков или сотрудников ФСО, а остановились на главном герое новости. Одни не могли осознать абсурдность информации в контексте статуса политика, в то время как другие не только вписали сбор кала в условный «лор Путина», но и нашли намёки на это в его фамилии.

По мотивам новости стендап-комик Гарик Оганисян набросал сценарий для сериала с классической завязкой о перепутанных чемоданах. Получилось нечто среднее между шпионским триллером и абсурдистской комедией, а «в середине сезона» приглашённым автором выступил Александр Долгополов.

#резонанс #соцсети #twitter #путин #мемы