Интернет
Женя Кузьмин

Мемы теперь в HD: Disney опубликовал фото торса Кайло Рена в высоком разрешении

Чтобы пользователи делали мемы не с «экранкой», а с нормальным кадром.

В декабре 2017 года вышел фильм «Звёздные войны. Последние Джедаи», а момент из картины с Кайло Реном без футболки быстро стал мемом. В соцсетях персонажа назвали Бен Своло — отсылка сленговому слову «свол» (swole), означающему человека с мощным телом после тренировок в зале.

В январе 2018 года мем получил второе дыхание. С подачи американского певца ДжонаМайер запустился флешмоб #kylorenchallenge: пользователи пародировали кадр из фильма, фотографируясь без футболки и с натянутыми штанами. Однако всё это время им приходилось использовать для шуток некачественный кадр из «Звёздных войн», снятый в кинотеатре поверх голов.

8 января 2018 года издание The Wall Street Journal опубликовало материал о флешмобе и его участниках. В материале дизайнер костюмов «Последних джедаев» Майкл Каплан (Michael Kaplan) объяснил выбор штанов для Кайло Рена: «Это не наш мир. Кайло Рен — не хипстер в обтягивающих джинсах. Спрячь пупок!».

Для материала Disney предоставил WSJ кадр с полуголым героем в высоком разрешении. В Твиттере предположили, что компания «устала от пиратского зернистого фото, которое используют во всех мемах».

Кадр из фильма «Звёздные войны. Последние Джедаи». Фото Lucasfilm

#мемы #звездныевойны