Интернет
Mayya Gavasheli

Студенты сельхозтехникума сняли клип на песню «Satisfaction» в поддержку ульяновских курсантов

Руководство учебного заведения пообещало их не отчислять.

Учащиеся Рязановского сельскохозяйственного техникума в Ульяновской области записали свой клип на песню «Satisfaction», чтобы поддержать курсантов института гражданской авиации.

Ролик практически полностью повторяет видео, снятое курсантами. Отличие в том, что учащиеся техникума одеты более скромно и скрыли свои лица.

Директор сельскохозяйственного техникума Владимир Тигин сообщил RT, что не будет отчислять учащихся.

Традиционно в этом случае идёт служебное расследование. То ли это наши издержки в работе, то ли что-то другое. Поймём, и потом прокомментируем. Отчисления и выговоры — самое неправильное. Нужно сначала задать вопрос себе: всё ли мы сполна делаем, всё ли у нас с воспитательной работой в порядке?

Владимир Тигин

Тигин добавил, что со студентами провели общее собрание. Но они «ничего внятного не сказали». По словам студентов, они «хотели приколоться».

17 января Росавиация начала проверку публикации видео, в котором 14 студентов Ульяновского института гражданской авиации танцуют в нижнем белье под песню «Satisfaction». Ролик появился в социальных сетях 16 января, хотя был снят ещё 21 октября 2017 года. Студенты хотели повторить клип британских военных 2013 года.

В сети появилась петиция, в которой говорится, в частности, что со стороны СМИ, начальства института и Росавиации «началась травля» курсантов. Утверждается, что их сняли с занятий, с ними уже поговорили кураторы, хотя ранее они не имели дисциплинарных взысканий.

#соцсети #скандалы #армия #видео #танцыкурсантов