Интернет
Николай Чумаков

В Канаде проводницу поезда уволили за откровенные снимки в соцсетях

Это уже её второе увольнение — первое она оспорила в суде и вернулась на должность.

Стефани Кательникофф. Фото Calgary Herald

Канадская железная дорога (Canadian Pacific Railway) уволила проводницу Стефани Кательникофф (Stephanie Katelnikoff) за нарушение политики компании. Девушку обвинили в несоблюдении этики за публикацию откровенных фотографий в соцсетях.

В рамках внутреннего расследования руководство компании выяснило, что на сексуальных снимках Кательникофф позировала на железнодорожных путях. Она публиковала фотографии на своих личных страницах в Инстаграме и Фейсбуке. Параллельно с работой проводницей девушка занимается модельной карьерой.

Как отметили в расследовании, Кательникофф упоминала в соцсетях, что работает проводницей, и в некоторых случаях выступала с критикой компании. Уже после увольнения она обвиняла железную дорогу в невыплате зарплаты за прошлые месяцы.

Фото с личной страницы Кательникофф на Фейсбуке

По словам Кательникофф, в компании объяснили увольнение «неуместным контентом в социальных сетях». Она отметила, что сожалеет о снимках, сделанных на железнодорожных путях, и не хочет, чтобы кто-то следовал её примеру. Бывшая проводница добавила, что остальные снимки связаны с её модельной карьерой и о них она не жалеет.

Как отметило издание Vice, это уже второе увольнение Кательникофф из Канадских железных дорог — в 2014 году поезд под её управлением (в английском языке «conductor» также может обозначать «вагоновожатого») сошёл с рельсов. Спустя два года девушка подала аппеляцию и выиграла: суд постановил, что одной из причин увольнения была её жалоба на домогательства коллеги.

#соцсети #фото #канада