Интернет

Анна Делви (Сорокина) решила избавиться от образа мошенницы — и объявила о запуске NFT-проекта «Переизобретая Анну»

Покупатели получат не только цифровой рисунок авторства Анны, но и шанс встретиться с ней в жизни.

Анна Сорокина во время интервью NBC News

16 июня Анна Делви (настоящая фамилия — Сорокина) дала интервью NBC и рассказала, что хочет «отойти от закрепившегося за ней образа мошенницы» — по мнению девушки, в этом ей поможет запуск собственной NFT-коллекции.

Делви выпустила десять уникальных токенов с изображениями, которые сама нарисовала во время заключения в тюрьме Нью-Йорка для выставки в свою честь «Освободите Анну Делви». Девушка вышла по условно-досрочному ещё в 2021 году, и только недавно, будучи под стражей в иммиграционной службе, смогла вернуть свои работы.

Помимо цифрового изображения покупатели получат возможность лично познакомиться с Анной: часть токенов, например, даёт право на телефонный разговор с автором, некоторые включают в себя что-то из её личных вещей, также есть три «платиновых токена», гарантирующие встречу с Делви.

Девушка назвала коллекцию «Переизобретая Анну» — это отсылка к сериалу «Изобретая Анну» по мотивам истории девушки, вышедшему в феврале на Netflix. «Я стараюсь отойти от образа „мошенницы“. Всё это закрепилось за мной из-за обвинений, шумихи в СМИ и этого сериала, но я определённо хочу двигаться дальше», — поделилась Сорокина с журналистами.

https://tjournal.ru/post/531505

Анна Сорокина — уроженка России и гражданка Германии, которую признали виновной в нескольких случаях мошенничества и кражи услуг. Несколько лет она жила в Нью-Йорке под вымышленным именем, брала и не выплачивала кредиты и обманывала богатых людей, представляясь наследницей русского миллионера и отдыхая за их счёт.

В 2017 году Сорокиной предъявили обвинения, а в ходе следствия выяснили новые подробности её светской жизни в Америке. Присяжные признали её виновной в 2019 году, суд назначил наказание в виде лишения свободы на 4-12 лет, но спустя два года преступницу выпустили досрочно. Девушку должны были депортировать в Германию, но с тех пор она находится под стражей в американском центре по вопросам иммиграции и таможни.

https://tjournal.ru/post/71698

#новости #мошенничество #nft