Интернет
Ольга Жигулина

В МВД назвали фейком шуточное поздравление от полицейского фигуранту его прежних дел

Фото поздравления распространили в Твиттере.

В конце января в Твиттере начали распространять фото с поздравлением, якобы отправленным кировским полицейским одному из фигурантов его дел. Оно было оформлено на официальном бланке, но имело шуточное содержание.

Тимофей, доброго времени суток. Хотим всем отделом поздравить тебя с Днём рождения. Мы очень рады, что к 20 годам у тебя появились мозги в голове, и мы стали реже видеться

из текста письма

Как заверил журналистов радиостанции «Говорит Москва» начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев, письмо поддельное. Для того, чтобы установить, потребовалась специальная проверка.

Было использовано реальное письмо, направленное жителю Кировской области в связи с его обращением. По обращению были проведены определённые действия. Но текст был изменён. Верхняя часть письма и исходящий номер — они реально существуют. А всё содержание письма было полностью изменено. Там даже видно, что левое поле, оно не выровнено.

Ну и по лексике любой сотрудник, который находился на службе, поймёт, что она не характерна для действующего сотрудника. Тут, может быть, уровень учащегося техникума.

Сергей Баранцев

Адресат письма также подтвердил, что письмо поддельное, и объяснил его появление шуткой друзей.

#соцсети