{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Полиция проверит кубанского подростка, потушившего окурок об икону на заборе Статьи редакции

Священники объяснили поступок юноши погоней за лайками.

Представители ГУ МВД по Краснодарскому краю анонсировали проверку фотографий, на которых 18-летний Егор Гришин тушит сигарету об икону архангела Михаила. Изображение находилось на заборе прихода в станице Мартанской, входящей в состав города Горячий Ключ.

Изначально Гришин опубликовал снимки в своём инстаграме, но потом удалил их и назвал «монтажом». Затем копии фотографий опубликовали авторы одного из местных сообществ во «ВКонтакте».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?152"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post('vk_post_-54030106_340610', -54030106, 340610, 'E1F9SX1VwxKu3o4DzmRQFwvMMllw')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Заявление в полицию написал настоятель прихода иерей Димитрий, который узнал о подростке от корреспондентов «Комсомольской правды». Он назвал поступок «отвратительным» и осквернившим икону, а возможным мотивом назвал желание собрать лайки в соцсетях.

По словам пресс-секретаря екатеринодарской епархии иерей Вячеслава Клименко, такой поступок «особенно неприятен» Кубани, где «каждый житель должен уметь мирно сосуществовать со своими соседями». Он добавил, что «молодой человек, по всей видимости, вообще не имеет никаких ценностей».

0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

На рекламном плакате образ становится иконой?

Ответить
32
Развернуть ветку
Мутный корабль

Икона и есть образ. Материал значения не имеет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тогда не в коем случае не торопчитесь по 50, 10, 5 и 1 копеечными монетам, поднимайте их и проявляйте уважение, там образ Георгия Победоносца.

Ответить
33
10 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Знаю, мракобесные идиоты уничтожили наследие античной эпохи. Чудом сохранившиеся Фаюмские таблички тому подтверждение.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А никого не смущает, что священник подал заявление? А как же всепрощение Божье?)Ну типа подставь вторую икону...

Ответить
16
Развернуть ветку
Мутный корабль

а вот если мальчик изъявит желание принести покаяние, то Боженька то простит

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Над ликами святых
На заборе

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

На заборе много чего нарисовано

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

И оно свято

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А подтирание задницы газетой с фото первых лиц РФии ещё не нарушает никаких чувств и не тянет на административку/уголовку?

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если фотографии процесса выкладывать в соцсеть, то, может быть, что-то и будет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Потом еще года 2-3 будешь только газетой задницу подтирать. Если повезет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Совсем у вас там дела плохи? Даже туалетной бумаги нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот так убогенький макет в Corel Draw стал святым

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

На тж редизайн стал святым, и ничего

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это потому что у нас нет кубанских подростков

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сложно поверить в версию про "погоню за лайками", все-таки Краснодарский край на юге, а лайки преимущественно обитают на севере

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

С точки зрения закона так и должно быть. Статья за оскорбление чувств верующих — это же жопа полная. Тут штраф за хулиганство должен быть, а не уголовная статья.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Давайте объективно смотреть,у него был умысл выебнуться мол "я такой бунтарь отеист", а не просто потушить сигарету об забор где случайно, в момент фото проступил образ. Раз такой бунтарь, то пусть и отгребает, а не прячется за "я случайно, оно само получилось"

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Чего ждать, я сразу так и написал.
Нет тут иконы, тут есть картинка которая ее напоминает. Тут есть хулиганство обыкновенное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
12 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Чем отличается картинка, напоминающая икону, от иконы?

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
12 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Есть решение. Надо запретить лайки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Есть решение. Надо запретить лайки.
Ими кстати и террористы пользуются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

1. В этом поступке нет ничего оскорбляющего по-настоящему верующих
2. Чувак безусловно дебил

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Отличилась Медуза. Опять желтит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот норм заголовок:

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что ты имеешь в виду? Разве заголовок на Медузе желтее заголовка на TJ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я имею ввиду что у медузы даже нет фотки самого акта.
Кроме того тут поправили оперативно, а на Медузе до сих пор весит.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так это ж не икона, а какой-то пластмассовый щит.
Парню надо штрафака дать за хулиганство и отпустить на все 4 стороны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот зачем он начал все удалять и оправдываться? Это же самая проигрышная тактика, вместо этого надо было продолжать разжигать и выложить еще больше подобных фоток

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Наверное, чтобы на зону не сесть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А это вообще икона? Или просто плакат?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Леща выписать за то, что забор испачкал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так пусть его бох и накажет, не?
нет ценностей
Да нет, вроде деньги у него есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Иисус бы его вообще распял, ведь именно этим он был знаменит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Блин, я сначала думал, что «горячий ключ» это типа то что он сигарету приложил, а оно вон как оказалось(

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

По словам пресс-секретаря екатеринодарской епархии иерей Вячеслава Клименко, такой поступок «особенно неприятен» Кубани, где «каждый житель должен уметь мирно сосуществовать с моделью "не наебешь - не проживешь"».
Поправил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Возможно, молодой человек приверженец иконоборчества.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Василий Протопченко, я не священик, потому могу официально назвать тебя пидором, который даже не читает текст, а тупо минусит мои комменты, когда их видит.

Ответить