Интернет

Блогер собрал «математический велосипед» с двумя половинами колеса — программисты узнали в этом свою работу

Теперь у изобретателя просят собрать длинный велосипед по более сложной формуле.

25 июня на ютуб-канале украинской команды изобретателей The Q вышел новый ролик, где показали создание «математического велосипеда». Герой видео якобы сломал колесо своего обычного байка, но решил не выбрасывать его, а распилил на две половины и собрал новую версию транспорта — «по формуле 1+0,5+0,5=2».

Для этого блогер половину заднего колеса прикрепил к стандартной раме, а к ней приварил продолжение рамы, где расположилась вторая половина. Когда одна часть касается земли, вторая находится в воздухе — и наоборот. Система позволяет ехать по ровной поверхности.

Фрагменты ролика разошлись в соцсетях, где бессмысленное, но эффектное изобретение стали сравнивать со своей работой инженеры, программисты и другие специалисты, для которых актуальны расчёты и необычные решения.

Ты реально олицетворение фразы «доверься мне, я инженер!» Отличная работа

Остальные пользователи удивлялись самому решению построить подобный транспорт, бросали автору новые вызовы и обращали внимание, что в интро блогер ломает переднее колесо, а «чинит» заднее.

Меня немного бесит, что это работает

Выполни челлендж с проездом на заднем колесе

Но зачем

«Теперь сделай колёса 0,5+0,5+0,5+0,5». «Потом 0,25x8». «0,125x16». «0,0078125x128». «В какой момент ты собрал многоножку для катания?»

Мне нравится, как сломалось переднее колесо, а он выинженировал заднее

Основной контент блогера — создание подобных необычных изобретений или бессмысленных инженерных «усовершенствований», например, самоходные ролики с прикреплёнными к ним шуруповёртами или пластиковые колёса для велосипеда с дополнительной амортизацией.

<b>Обновлено в 12:40:</b> Изначально в новости было указано, что The Q — канал блогера из США, однако пользователи TJ отметили, что автор видео из Харькова. Приносим извинения за ошибку редакции.

#видео #youtube #изобретения