{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Валентинки для Мурада: пользователи Твиттера поддержали школьника, которого никто не поздравил с Днём cвятого Валентина Статьи редакции

Мальчик сделал открытки для всех одноклассников, но от них не получил ни одной.

Фото Кристины Подлесских

14 февраля пользовательница Твиттера Кристина Подлесских из Владивостока рассказала про своего младшего брата Мурада, которого в школе не поздравили с Днём святого Валентина. По словам девушки, мальчик сделал валентинки для всех одноклассников, но они не только не подарили ему ни одной, но и посмеялись, что он остался без открыток.

так обидно за своих родных, когда видишь все эти детские по-невинному милые старания и радость, а в итоге её так топчут, ещё и смеются

В разговоре с TJ Кристина рассказала, что в ночь на 14 февраля Мурад вырезал валентинки для своих друзей и одноклассников. Когда он пришёл в школу, то перед уроком раздал открытки детям в классе, но от них ничего не получил.

Валентинки получили абсолютно все дети в классе, кроме Мурада. Он очень сильно расстроился. Мне позвонила мама, сказала, что он пришёл домой в слезах от обиды, что ему ничего не подарили. Мне стало его очень жалко, и я без задней мысли написала об этом в Твиттер, где уже через пару часов было много лайков и ответов от разных людей.

Кристина Подлесских
сестра Мурада

В ответ пользователи Твиттера поддержали мальчика, попросили Кристину передать ему поздравления и рассказали свои истории о 14 февраля.

@kristina_woy Передай ему, что эта дурацкая школа закончится, а он навсегда останется самым клевым парнем!
@kristina_woy Скажи ему, что все просто думали, что он очень классный и считали, что у него и так будет куча валент… https://t.co/01tl5dBSBw
@kristina_woy твой брат самое чудесное чудо на планете! Зацелуй его со всех сторон и скажи, что у него есть фанатки в моем лице!❤
@kristina_woy У нас в классе тоже так было и я специально делала две-три валентинки на случай, если кому-то не подарят. Горжусь собой в 8
@kristina_woy Мне аж грустно стало😭 обними малыша и скажи, что весь твиттер шлёт ему свои сердца!

Подруга Кристины Рита предложила неравнодушным пользователям скинуть деньги на карту, чтобы они купили Мураду подарок. Затем девушки решили, что лучше будет всем встретиться около гимназии №1 во Владивостоке, где уже вручить мальчику валентинки и подарки.

Для тех, кто только присоседился и не понимает, что происходит в ленте:
(Если по какой-то причине у вас не получает… https://t.co/zmQIumnnM0

Меньше, чем за сутки, на карту скинули больше 10 тысяч рублей: Кристина и Рита купили несколько валентинок, шарики и большой набор Lego, который до этого понравился Мураду. Открытки подписали и те, кто пришёл, и пользователи Твиттера, которые поддержали школьника.

Мурад очень сильно удивился, когда нас увидел, и не знал, как реагировать. Он засмущался и начал улыбаться. Поблагодарил всех, кто пришёл, подарки не умещались у него в руках.

К сожалению, мы не могли поздравить его при классе, но родители рассказали, что одноклассники видели его с шариками, но ничего особо не сказали.

Кристина Подлесских
сестра Мурада

Блогер из Владивостока Роман Мейхер опубликовал ролик о том, как сестра Мурада и ещё около 15 человек пришли в гимназию и поздравили его.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0432\u044f\u0442\u043e\u0439\u0432\u0430\u043b\u0435\u043d\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0440\u0430\u0437\u0434\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043e\u0444\u0442\u043e\u043f"], "comments": 76, "likes": 83, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 66354, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Feb 2018 18:38:20 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Детский Орзэмэс

56

А прикиньте, на фото была бы маленькая девочка и куча парней.

Ответить

Существенный волк

Марк
6

ссылкой поделишься?

Ответить

Квадратный Женя

Николай
24

Хорошая попытка, товарищ майор.

Ответить

Детский Орзэмэс

Николай
0

Видел давно мемос похожий.

Ответить

Точный блик

Марк
2

А почему на фото нет ни одного чёрного?

Ответить

Входной динозавр

Марк
0

А при такой композиции, получается, все трахают портфель?

Ответить

Детский Орзэмэс

Nikita
0

Стены.

Ответить

Входной динозавр

Марк
9

Triggered

Ответить

Потенциальный татарин

Марк
0

маленькая черная девочка и вокруг куча белых мальчишек

Ответить

Молочный цвет

42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Входной бинокль

Илюхер
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Возможный Данила

Илюхер
4

Да он в России растёт, тут картина мира постоянно под угрозой.

Ответить

Внезапный кофе

Kult
0

Не, с картиной мира тут как раз норм, все ходят без масок не лыбятся и говорят в лицо всё что думают, власть коррумпирована, миллиардеры не скрывают что воруют, копы не скрывают что крышуют воров, всё так как оно есть на самом деле

Ответить

Входной бинокль

Ded
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный кофе

Evgeny
0

Точно, вся ложь неприкрытая и все знают что ты знаешь что они врут. С детства ребёнок погружается в реальный мир и никаких сбитых картинок с пони и радугой

Ответить

Возможный Данила

Илюхер
3

Ну и с одной стороны гиперкомпенсация, а с другой явная положительная оценка от общества. Мне кажется именно историй поддержки маловато.

Ответить

Вкусный яд

Kult
1

Ну, с другой стороны, если бы он не отправил никому валентинок (или эта информация была бы опущена), а просто не получил ни одной и расплакался, было бы то же самое.

И тогда Илюхер прав.

Ответить

Возможный Данила

Вкусный
0

Почему то же самое? Думаете его стали бы поддерживать, если бы он сам ничего не сделал? Исходный твит вроде был о стараниях над которыми смеются.

Ответить

Вкусный яд

Kult
0

Да, уверен, просто был бы другой твит. Что-то в духе "Брат не получил ни одной валентинки, расстроился, а над ним еще и посмеялись". Ну и реакция была бы примерно такая же. Была же в прошлом году какая-то история, что ребенка задирали и игнорили (он никак не старался, просто был хронически нездоров), а к нему на день рождения приезжала куча народу из твиттера.

И в таком случае это уже не одобрение общества, а

Слезливая гиперкомпенсация, которая искажает ребенку картину мира

Я понимаю, что звучат эти рассуждения по-мудацки :-) При этом могу себе представить ситуацию, что сам бы туда приперся с подарком. История-то милая, теплая и вся хуйня.

Но в целом, комментарий Илюхера имеет смысл.

Ответить

Молочный цвет

Kult
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уверенный кофе

Илюхер
0

согласен. Люди - мрази

Ответить

Славянский Валера

Илюхер
–1

Ой, а давайте сразу ребёнку будем рассказывать что деда мороза не существует, что дороги будут всегда разъебаны, что выборы и не выборы вовсе, что нужно всю жизнь вкалывать на страну, но страна и пальцем не пошевелил в ответ что бы помочь тебе. Чо круто, давайте сразу его головой в дерьмо мокать.
Показуху сам не люблю, но здесь ты хуйню смолол вообще

Ответить

Неясный Денис

25

Ох уж эти мелкие социобляди

Ответить

Правый торшер

17

одноклассники видели его с шариками, но ничего особо не сказали.

Давились от зависти, хуле.

Ответить

Коренной Даниль

18

Одноклассники мудаки?

Ответить

Гладкий динозавр

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взаимный дебаркадер

DELETED
10

Когда пришла не на ту акцию из твитора.

Ответить

Людской якорь

8

Парня надо познакомить с той девочкой на сходку к которой осенью никто не пришёл, у них есть общие темы для разговора.

Ответить

Внезапный кофе

Словесный
9

Тема SEO, хайп, продвижение сайтов в соцсетях, недорого?

Ответить

Входной Паша

Ded
0

Скорее арбитраж, массфоловинг, гемблинг.

Ответить

Взрослый дебаркадер

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неясный Денис

Kitty
0

А ты красивая?

Ответить

Взрослый дебаркадер

Что
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Входной динозавр

Kitty
0

Так он тоже на новостном сайте, может у него и стандарты другие. Бери быка за рога.

Ответить

Внезапный кофе

Nikita
1

Шёл третий день как Лазарев проспорил что поженит когото на TJ

Ответить

Входной динозавр

Ded
9
Ответить

Неясный Денис

Nikita
6

жени деда

Ответить

Взаимный

Что
–1

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить

Входной

Artem
1

Ты че, тут я очевидные шутки шучу, гад.

Ответить

Взаимный

Nikita
2

Продаю место для шутки, цена 75р, первое бесплатно

Ответить

Грустный

Artem
4

Будьте добры выделить это место для шутки про мужика и шляпу.

Ответить

Входной

Что
0

Как ты относишься к однополым бракам?

Ответить

Неясный

Nikita
0

скучный вопрос

Ответить

Входной

Что
0

А это уже зависит от твоего ответа.

Ответить

Неясный

Nikita
0

скинь смешной видос лучше

Ответить

Входной

Что
0

Я тут классные шутки шучу, а ему видос подавай

Ответить

Слабый

Что
0

На илюхере

Ответить

Возможный Данила

Что
0

Объективабельная

Ответить

Неясный Денис

Kult
0

а ты?

Ответить

Возможный Данила

Что
0

Объективирующая

Ответить

Неясный Денис

Kult
0

зачем люди выдумывают новые слова?..

Ответить

Возможный Данила

Что
0

возможные варианты:
— компенсация бедности словарного запаса
— следствие надвигающейся шизофрении
— неуклюжие попытки шутить

Ответить

Неясный

Kult
0

Доктор, а это лечится?

Ответить

Божественный глобус

Kitty
0

Мне каждый год дарили, впрочем, как и всем. Это было обязательно.

Ответить

Близкий кот

Stanley
21

в КНДР детство провел?

Ответить

Квадратный Женя

Thomas
3

Змеиногорск круче.

Ответить

Взрослый дебаркадер

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взаимный

Kitty
11

Да, было бы неплохо.

Ответить

Божественный

Artem
5

Всё за меня ответили, и даже про хикку за меня пошутили. Что мне делать в этой ситуации?

Ответить

Квадратный Женя

Stanley
2

за меня ответили

за меня пошутили

что делать

Так на ТЖ всегда ж так.

Ответить

Слабый Мурод

Stanley
1
Ответить

Взаимный

Stanley
0

Остается только роскомнадзор

Ответить

Божественный

Artem
0

Неромантично, надо было школьником вскрываться.

Ответить

Разнообразный пёс_анон

5
Ответить

Капитальный утюг

4

Доброта

Ответить

Критический шмель

2

За школу, универ и два с половиной года отношений получил только одну валентинку, да и то от одноклассницы, которая просила меня дать ей списать контрольную))

Ответить

Людской якорь

Критический
28

получил только одну валентинку, да и то

просили передать сыну маминой подруги.

Ответить

Комментарий удален

Юридический инструмент

0

В этот день, в школе работает почта валентинок, для этого у нас большая оформленная коробка и на переменах играет музыка. На одной из перемен захожу в учительскую, а там завучи вскрывают валентинки, читают и складывают в другую коробку. Спрашиваю - Зачем читаете? Молча мне передают одну валентинку, читаю:

"От учителя ОБЖ для ученика 9 класса ФИО.

СНИШЬСЯ МНЕ ГОЛЫЙ И В ПРОТИВОГАЗЕ, П@ДОРАС ЕБ@НЫЙ."
(пикабу)

Ответить

Локальный пистолет

Сергей
0

Точно ОТ учителя?

Ответить

Юридический инструмент

–2

А мне каждый ДСВ присылали валентинки от имени одной девочки. А ей присылали от моего. Сами мы никогда друг другу валентинки не отправляли. Чем вызван такой эффект? Быть может весь класс видел зарождающиеся чувства, и хотел нас подтолкнуть?
Нет, просто мы двое были самыми жирными в классе.
(пикабу)

Ответить

Входной Паша

0

Не одобряю. Только хуже делают пацану.

Ответить

Глухой завод

0

А можно я расплачусь из-за неполученных 20 лет назад валентинок и мне тоже переведут 10К?

Ответить

Добрый рубин

Елизавета
0

Почему нет?

Ответить

Мамин Даниль

0

ни разу не получала валентинок в школе((

Ответить

Частый будильник

0

Инфоповод, который мы заслужили.

Ответить