Интернет
Николай Чумаков

Валентинки для Мурада: пользователи Твиттера поддержали школьника, которого никто не поздравил с Днём cвятого Валентина

Мальчик сделал открытки для всех одноклассников, но от них не получил ни одной.

Фото Кристины Подлесских

14 февраля пользовательница Твиттера Кристина Подлесских из Владивостока рассказала про своего младшего брата Мурада, которого в школе не поздравили с Днём святого Валентина. По словам девушки, мальчик сделал валентинки для всех одноклассников, но они не только не подарили ему ни одной, но и посмеялись, что он остался без открыток.

В разговоре с TJ Кристина рассказала, что в ночь на 14 февраля Мурад вырезал валентинки для своих друзей и одноклассников. Когда он пришёл в школу, то перед уроком раздал открытки детям в классе, но от них ничего не получил.

Валентинки получили абсолютно все дети в классе, кроме Мурада. Он очень сильно расстроился. Мне позвонила мама, сказала, что он пришёл домой в слезах от обиды, что ему ничего не подарили. Мне стало его очень жалко, и я без задней мысли написала об этом в Твиттер, где уже через пару часов было много лайков и ответов от разных людей.

Кристина Подлесских

В ответ пользователи Твиттера поддержали мальчика, попросили Кристину передать ему поздравления и рассказали свои истории о 14 февраля.

Подруга Кристины Рита предложила неравнодушным пользователям скинуть деньги на карту, чтобы они купили Мураду подарок. Затем девушки решили, что лучше будет всем встретиться около гимназии №1 во Владивостоке, где уже вручить мальчику валентинки и подарки.

Меньше, чем за сутки, на карту скинули больше 10 тысяч рублей: Кристина и Рита купили несколько валентинок, шарики и большой набор Lego, который до этого понравился Мураду. Открытки подписали и те, кто пришёл, и пользователи Твиттера, которые поддержали школьника.

Мурад очень сильно удивился, когда нас увидел, и не знал, как реагировать. Он засмущался и начал улыбаться. Поблагодарил всех, кто пришёл, подарки не умещались у него в руках.

К сожалению, мы не могли поздравить его при классе, но родители рассказали, что одноклассники видели его с шариками, но ничего особо не сказали.

Кристина Подлесских

Блогер из Владивостока Роман Мейхер опубликовал ролик о том, как сестра Мурада и ещё около 15 человек пришли в гимназию и поздравили его.

#соцсети #офтоп #праздники #святойвалентин