{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Валентинки для Мурада: пользователи Твиттера поддержали школьника, которого никто не поздравил с Днём cвятого Валентина Статьи редакции

Мальчик сделал открытки для всех одноклассников, но от них не получил ни одной.

Фото Кристины Подлесских

14 февраля пользовательница Твиттера Кристина Подлесских из Владивостока рассказала про своего младшего брата Мурада, которого в школе не поздравили с Днём святого Валентина. По словам девушки, мальчик сделал валентинки для всех одноклассников, но они не только не подарили ему ни одной, но и посмеялись, что он остался без открыток.

так обидно за своих родных, когда видишь все эти детские по-невинному милые старания и радость, а в итоге её так топчут, ещё и смеются

В разговоре с TJ Кристина рассказала, что в ночь на 14 февраля Мурад вырезал валентинки для своих друзей и одноклассников. Когда он пришёл в школу, то перед уроком раздал открытки детям в классе, но от них ничего не получил.

Валентинки получили абсолютно все дети в классе, кроме Мурада. Он очень сильно расстроился. Мне позвонила мама, сказала, что он пришёл домой в слезах от обиды, что ему ничего не подарили. Мне стало его очень жалко, и я без задней мысли написала об этом в Твиттер, где уже через пару часов было много лайков и ответов от разных людей.

Кристина Подлесских
сестра Мурада

В ответ пользователи Твиттера поддержали мальчика, попросили Кристину передать ему поздравления и рассказали свои истории о 14 февраля.

@kristina_woy Передай ему, что эта дурацкая школа закончится, а он навсегда останется самым клевым парнем!
@kristina_woy Скажи ему, что все просто думали, что он очень классный и считали, что у него и так будет куча валент… https://t.co/01tl5dBSBw
@kristina_woy твой брат самое чудесное чудо на планете! Зацелуй его со всех сторон и скажи, что у него есть фанатки в моем лице!❤
@kristina_woy У нас в классе тоже так было и я специально делала две-три валентинки на случай, если кому-то не подарят. Горжусь собой в 8
@kristina_woy Мне аж грустно стало😭 обними малыша и скажи, что весь твиттер шлёт ему свои сердца!

Подруга Кристины Рита предложила неравнодушным пользователям скинуть деньги на карту, чтобы они купили Мураду подарок. Затем девушки решили, что лучше будет всем встретиться около гимназии №1 во Владивостоке, где уже вручить мальчику валентинки и подарки.

Для тех, кто только присоседился и не понимает, что происходит в ленте:
(Если по какой-то причине у вас не получает… https://t.co/zmQIumnnM0

Меньше, чем за сутки, на карту скинули больше 10 тысяч рублей: Кристина и Рита купили несколько валентинок, шарики и большой набор Lego, который до этого понравился Мураду. Открытки подписали и те, кто пришёл, и пользователи Твиттера, которые поддержали школьника.

Мурад очень сильно удивился, когда нас увидел, и не знал, как реагировать. Он засмущался и начал улыбаться. Поблагодарил всех, кто пришёл, подарки не умещались у него в руках.

К сожалению, мы не могли поздравить его при классе, но родители рассказали, что одноклассники видели его с шариками, но ничего особо не сказали.

Кристина Подлесских
сестра Мурада

Блогер из Владивостока Роман Мейхер опубликовал ролик о том, как сестра Мурада и ещё около 15 человек пришли в гимназию и поздравили его.

0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

А прикиньте, на фото была бы маленькая девочка и куча парней.

Ответить
56
Развернуть ветку
Всякий татарин

ссылкой поделишься?

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хорошая попытка, товарищ майор.

Ответить
24
Развернуть ветку
Всякий татарин

Видел давно мемос похожий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А почему на фото нет ни одного чёрного?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А при такой композиции, получается, все трахают портфель?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Стены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Triggered

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

маленькая черная девочка и вокруг куча белых мальчишек

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да он в России растёт, тут картина мира постоянно под угрозой.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, с картиной мира тут как раз норм, все ходят без масок не лыбятся и говорят в лицо всё что думают, власть коррумпирована, миллиардеры не скрывают что воруют, копы не скрывают что крышуют воров, всё так как оно есть на самом деле

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Точно, вся ложь неприкрытая и все знают что ты знаешь что они врут. С детства ребёнок погружается в реальный мир и никаких сбитых картинок с пони и радугой

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну и с одной стороны гиперкомпенсация, а с другой явная положительная оценка от общества. Мне кажется именно историй поддержки маловато.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему то же самое? Думаете его стали бы поддерживать, если бы он сам ничего не сделал? Исходный твит вроде был о стараниях над которыми смеются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

согласен. Люди - мрази

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой, а давайте сразу ребёнку будем рассказывать что деда мороза не существует, что дороги будут всегда разъебаны, что выборы и не выборы вовсе, что нужно всю жизнь вкалывать на страну, но страна и пальцем не пошевелил в ответ что бы помочь тебе. Чо круто, давайте сразу его головой в дерьмо мокать.
Показуху сам не люблю, но здесь ты хуйню смолол вообще

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ох уж эти мелкие социобляди

Ответить
25
Развернуть ветку
Всякий татарин

одноклассники видели его с шариками, но ничего особо не сказали.
Давились от зависти, хуле.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Одноклассники мудаки?

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Когда пришла не на ту акцию из твитора.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Парня надо познакомить с той девочкой на сходку к которой осенью никто не пришёл, у них есть общие темы для разговора.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тема SEO, хайп, продвижение сайтов в соцсетях, недорого?

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее арбитраж, массфоловинг, гемблинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

А ты красивая?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так он тоже на новостном сайте, может у него и стандарты другие. Бери быка за рога.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Шёл третий день как Лазарев проспорил что поженит когото на TJ

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

жени деда

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты че, тут я очевидные шутки шучу, гад.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Продаю место для шутки, цена 75р, первое бесплатно

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будьте добры выделить это место для шутки про мужика и шляпу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как ты относишься к однополым бракам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

скучный вопрос

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А это уже зависит от твоего ответа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

скинь смешной видос лучше

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я тут классные шутки шучу, а ему видос подавай

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Объективабельная

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Объективирующая

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

зачем люди выдумывают новые слова?..

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

возможные варианты:
— компенсация бедности словарного запаса
— следствие надвигающейся шизофрении
— неуклюжие попытки шутить

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Доктор, а это лечится?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне каждый год дарили, впрочем, как и всем. Это было обязательно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

в КНДР детство провел?

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Змеиногорск круче.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, было бы неплохо.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всё за меня ответили, и даже про хикку за меня пошутили. Что мне делать в этой ситуации?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

за меня ответили
за меня пошутили
что делать
Так на ТЖ всегда ж так.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Остается только роскомнадзор

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Неромантично, надо было школьником вскрываться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Доброта

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

За школу, универ и два с половиной года отношений получил только одну валентинку, да и то от одноклассницы, которая просила меня дать ей списать контрольную))

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

получил только одну валентинку, да и то

просили передать сыну маминой подруги.

Ответить
28
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

В этот день, в школе работает почта валентинок, для этого у нас большая оформленная коробка и на переменах играет музыка. На одной из перемен захожу в учительскую, а там завучи вскрывают валентинки, читают и складывают в другую коробку. Спрашиваю - Зачем читаете? Молча мне передают одну валентинку, читаю:

"От учителя ОБЖ для ученика 9 класса ФИО.

СНИШЬСЯ МНЕ ГОЛЫЙ И В ПРОТИВОГАЗЕ, П@ДОРАС ЕБ@НЫЙ."
(пикабу)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Точно ОТ учителя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мне каждый ДСВ присылали валентинки от имени одной девочки. А ей присылали от моего. Сами мы никогда друг другу валентинки не отправляли. Чем вызван такой эффект? Быть может весь класс видел зарождающиеся чувства, и хотел нас подтолкнуть?
Нет, просто мы двое были самыми жирными в классе.
(пикабу)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не одобряю. Только хуже делают пацану.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А можно я расплачусь из-за неполученных 20 лет назад валентинок и мне тоже переведут 10К?

Ответить